В Беларуси возрождают ЛТП и будут трудоустраивать асоциальных граждан. Почему в России +

депутаты Думы не занимаются такой проблематикой?

В Могилевской области к 1 декабря выявят всех неработающих граждан
27 октября, Могилев /Сергей Кулягин — БЕЛТА/. В Могилевской области нигде не работающих граждан необходимо взять на контроль. Об этом заявил сегодня на областной видеоконференции председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор поручил соответствующим службам провести в течение ноября мониторинг ситуации в районах и городах области на предмет выявления нигде не работающих граждан и постановки их на особый контроль.

«Это очень важная работа, потому что, как правило, именно нигде не работающие составляют большинство граждан, которые ведут асоциальный образ жизни. Они доставляют в своих регионах немало проблем, в том числе усугубляют обстановку по гибели людей от внешних факторов. Мы должны переписать всех тунеядцев, установить за ними контроль и принять меры по обеспечению их занятости», — сказал Петр Рудник.

Председатель облисполкома поручил подключиться к этой работе не только исполнительную власть и правоохранителей, но и местные Советы.

«Нам необходимо эту работу провести максимально оперативно, чтобы уже 1 декабря полностью владеть ситуацией», — потребовал Петр Рудник.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (26607)
Медвед,итивамать..ты чо
Россию всю можно сразу начинать лечить.Переименуем страну в ЛТП
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126227)
Опять алкоголикам и тунеядцам халява...
Наставник (66647)
В Белоруссии почти нет гастарбайтеров
почему возрождают, на моей памяти они всегда были в РБ, но пьют от этого у нас не меньше, а по количеству литров спирта на душу населения мы даже опережаем РФ
Мудрец (24808)
Предлагаешь собрать бичей и алкоголиков в "пионерские" лагеря и кормить их там задаром!?)))
потому что Россия не савок пусть бухают.
ога, в ЛНР устроили такие пионерлагеря, для халявы, тока они почему то не довольны.
В России нет законодательного запрета на "тунеядство". Гражданин трудоспособного возраста может официально нигде не работать, но получать приличный доход. Если он платит с него налоги, то все по закону.
А прямой связи асоциального образа жизни с тунеядством нет. Есть же пенсионеры или подростки, ведущие маргинальный образ жизни. Имеются и работающие, но при этом сильно выпивающие граждане.
"Лечить" их в ЛТП означает только одно - заниматься профанацией и бросать на ветер бюджетные средства.
В Беларуси проживает народу меньше, чем в одной Москве, а количество иностранных трудовых мигрантов ничтожно, по сравнению со столицей России.
Мудрец (15164)
Долгосрочных программ в России нет, и это ,конечно, большое упущение. Потому что мы начинаем бить тревогу только тогда, когда уже случилась беда, вот хоть как со спайсами,,. а раньше наркологическими службами велся учет. И многих, поверьте, очень многим спасли семьи, и жизни. Моя сестра работала в наркологическом диспансере много лет, она мне рассказывала как лечили людей...
Верховный Наставник (115620)
С такими работать - себе в ущерб , публика не надежная , трудно перевоспитать взрослого человека , когда в голове бардак , к 1 декабря - если только их сломать как личность и сделать рабами , глупо . . .
Хранитель Истины (256171)
Ага, срочно бросайте работу в интернете, а то выявят.... и отключат

Уже давно наблюдаю пустоту на улицах от такого контингента. Напрашивается вывод: или уже с ними работают), или все засели у компьютеров, тута асоциальничают))