Гм.. На злобу дня..Про иудеев.. Читаю тут заповеди господни данные Моисею..

Ээ, если есть логика, то она получается, такая... Там Господь завещал конкретно иудеям, не мужеложничать (даже про скотину тоже запрет наложил) ну это ладно..
Иудеи чтят это самое пятикнижие, считают себя избранным народом, по заветам Бога..
А вот откуда у них тогда геи берутся, и памятники им в Израиле ставятся.. Это как? Шо то я не понимаю прикола.. А как же их почитание Моисея и его заповедей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4241)
Разные направления иудаизма по-разному относятся к вопросу гомосексуализма. Испокон веков осуждали и запрещали, но в 70-ых годах нашлись такие, кто пересмотрел подход к этому вопросу.

Иудаизм и гомосексуальность
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Израильстан, это вего лишь отстойник для ненужных евреев.
Там такой же срачь, как и в европе.
Гроссмейстер (6803)
Это можно расценить как массовое исключение, например некоторые историки и врачи приписывают появление такой болезни как сифелис именно евреям которые жили в египецкром рабстве, евреи не хотели рожать много детей потому что типо рожать новых рабов фараону, предохраняться тоже было проблематично и тогда они придумали выход, они ночью откапывали египетских покойников и втихаря занимались некрофилией, трупный яд регулярно попадал в трещины и царапины на их половых органах и в результате возникла эта болезнь кОТрой они потом заразили все народы, а египтяне узнав эту шокирующую подробность стали хоронить своих покойников более качественно сооружая над могилами каменные пирамиды, а ведь это всё от того что бог запрещал евреям мужеложество, вот как неожиданно переплетается история и обнаруживаются простые причины возникновения египецких пирамид. Сифелис после этого сильно развился среди народов, и народы стали становиться всё более злыми от этой хвори, всякий раз просыпаясь на заре пораженные сифелисом граждане сильно злились, и эта злоба сопровождала их весь день, вот отсюда и произошло выражение НА ЗЛОБУ ДНЯ.
*
Гроссмейстер (7650)
Ну и чё,вон наши попы вроде тоже христиане,а друг друга чпокают тока ряса заворачивается! :))
.
Магистр (1702)
Сбывается пророчество.
"А теперь запишите себе вот эту песнь. Научи ей сынов Израиля, вложи ее в их уста, чтобы эта песнь была для Меня свидетельством о сынах Израиля. 19

Ведь Я приведу их на землю, о которой Я клялся их праотцам, [на землю, ] которая источает молоко и мед, и станут они есть [досыта] , а когда насытятся и станут тучными, то обратятся к другим богам и начнут служить им, отвергнув Меня и нарушив союз со Мною. 20

И когда постигнут их многие беды и несчастья, пусть эта песнь станет им свидетельством (она не будет забыта и их потомками!) . Ведь Я знаю их замыслы, [знаю, ] что они творят уже сейчас, когда Я еще не привел их в страну, о которой поклялся! ”21

В тот же день Моше записал эту песнь и научил ей сынов Израиля. 22
А Йеѓошуа, сыну Нуна, [Господь] дал такой наказ: “Будь крепким и стойким, потому что тебе суждено привести сынов Израиля в страну, о которой Я поклялся им. Я буду с тобой! ”23
Когда Моше записал слова этого Учения в книгу, полностью, до самого конца, 24 то повелел Моше левитам, носящим ковчег союза с Господом: 25
“Возьмите эту книгу с Учением и положите ее у стенки ковчега союза с Господом, вашим Богом, и пусть она у вас там хранится — как свидетельство. 26

Ведь я знаю вашу строптивость и упрямство. Даже теперь, когда я еще жив, [когда я] с вами, вы непокорны Господу. Тем более [вы будете непокорны Ему] после моей смерти! 27
Соберите ко мне всех старейшин ваших колен и [всех] ваших стражей — я возвещу им эти слова и призову небо и землю в свидетели о них. 28

Ведь мне ведомо, что после моей смерти вы развратитесь и свернете с того пути, на который я вас наставил. В будущем вас постигнут бедствия, потому что вы станете творить неугодное Господу, будете гневить Его своими делами”.29
И возгласил Моше пред всей общиной Израиля слова этой песни — [от начала] до самого конца. "

Тора, Дварим, Вайелех, глава 31