Подумалось тут – а вообще может ли быть такая ситуация в государстве, что бы прямо таки ВСЕ граждане страны (ну или хотя бы 99%) были РЕАЛЬНО ДОВОЛЬНЫ своим правительством? Или это принципиально недостижимо?

Еще раз повторюсь - речь идёт о РЕАЛЬНОЙ ситуации, а не о декларируемой официальными СМИ поддержке...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (170814)
я много об этом думал, а решение... похоже одно: не должно быть граждан, должны быть люди, осознающие иерархичность общества..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97435)
А теперь задумайтесь..
Может ли в стране быть 1% евреев ???
Верховный Наставник (172713)
Принципиально достижимо...при условии, что 99% граждан будут психологически зрелыми и у них будет конструктивная психологическая сущность.
Это возможно...но не в ближайшие времена.
Наставник (50829)
нет, скорее всего, т.к. власть даже сама наидемократичнейшая - это всё равно диктат.
А если это ещё и диктат, который не совпадает с твоими личными взглядами, то тогда человек будет против власти.
Но далеко не все лезут вставлять палки в колёса государственной машины, - иной раз это может обернутся
полной поломкой механизма и заменой его чем-то настолько чуждым, что потом все несогласные локти с пятками
обгрызут от безысходности того, что натворили или, что скорее всего - их на то подбили
Наставник (30501)
Как народ может быть доволен Антинародным правительством.
Вот пришёл Исус Христосов и сказал: "Робяты, по делам судите, а не по Балтовне."
А его тут же гвоздями приколотили.
Почему не может быть? в новых народных республиках - Луганской и Донецкой все довольны своим правительством
потому что с теми, кто не доволен могут поступить вот так

and
Верховный Наставник (212267)
конечно бывает. Что далеко ходить. Некоторые настолько довольны, что вообще без правительства живут.

26 апреля 2011 г. Бельгия отметила ровно год существования без правительства.
(более 500 дней http://radiovesti.ru/article/show/article_id/28273 )

Также:
В Швейцарии нет ни главы правительства, ни главы государства, то есть ни премьер-министра, ни избираемого на длительный срок президента. Представительские и церемониальные функции выполняет «дежурный» член Федерального Совета, швейцарского правительства. Его полномочия в чисто номинальной роли председательствующего в Федеральном Совете длятся в течение года, после чего на его место избирается другой член правительства. Кто-то все-таки ведь должен принимать высоких иностранных гостей и верительные грамоты послов. Вот для этого - и только для этого - и выбирается президент. В остальном исполнительная ветвь власти в Швейцарии вполне обходится без постоянного начальника. Рядовые швейцарцы порой даже не могут назвать имени такого «исполнителя роли президента». Уж больно мимолетен его мандат - и для них, и для него самого.

Read more: http://www.langust.ru/review/xeno_swa.shtml#ixzz3HMu2AKux
-------

и только в России - сменился шеф - сменились полюса Земли... почему-то...
Наставник (27833)
Правительство ... это власть ? Я прав ? Власть над гражданами в стране ??? Как могут ВСЕ, или хотя бы даже не абсолютное большинство ( как в вопросе написали вы ) , а просто большинство людей быть довольны ВЛАСТЬЮ над собой ??? Это в принципе невозможно ... ну , только если это не забитая , совершенно зомбированная биомасса , похожая на людей ...
Z
Мудрец (20537)
ато!
в-Эмиратах!
в-Антарктиде!
в-СССР!
вопрос об абсолютно счастливых, или о думающих гражданах?
Знаток (253)
Гы-гы-гы, да были бы довольны, если бы слуги народа хотя на какое-то время, не на всегда, а просто даже временно, не надолго, забывали о своем кармане, а думали исключительно о своих согражданах!!!))))))))))
Ученик (108)
Хороший вопрос
И его можно сократить без ущерба для смысла и результатов ответа сразу после слов 'реально довольны'
Правильно поставленный вопрос - это 50% ответа