как..вы еще не поняли дорогие? что рождение свыше идет не по добрым делам и жизни благочестивой но по Духу Святому что в любящих Его живет...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Иоан.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 ... если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237933)
Я Ща Усну!
Верховный Наставник (111938)
спасибо, что объяснили... теперь буду знать, что упоротость и мизантропия -симптомы инвазии святого духа...
Мудрец (11979)
Опять чушь книжная Вальк!))))))))))))) У тяж своя голова есть)) И Дух))
Мудрец (10922)
То, что рождение свыше у таких, как вы, Ваня, оптимист и т.п. не имеет отношения к добрым делам и жизни благочестивой. мы прекрасно видим.
Как говорил о таком рождении свыше Иисус,
Лук.10:18 ...Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
Верховный Наставник (162365)
а по русски это как? диагноз то какой? может вылечат?
Просветленный (738644)
че посеешь то и пожнешь.
сеешь каждый день, а убирать Пушкен АС будет с иудейским духом?
Наставник (83273)
ТаГ... И Кто это тут родился Свыше?!
Гроссмейстер (6382)
Ну, если так, то от "рожденных свыше" лучше держаться подальше.
Советник (4000)
Чтобы полюбить, уже нужно иметь Святой Дух - заколдованный круг какой-то.