какие Юбилейные монеты есть в России в этом Веке?) посерьезничаю) интересно мне) собираю)

в Литве у нас Литы
к датам
7 в коробочке у меня литовских
а в России есть такие?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну, у меня есть города, министерства, отдельные монеты, посвящённые Пушкину, СНГ, космонавтике, годовщине Победы. Даже с родным Курском червончик есть!)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Я знаю только про монеты и купюры, выпущенные к Олимпиаде в Сочи.У меня есть 25 рублей "сочинские", были так же сторублевые купюры, но мне не досталось.Еще есть серебряные и золотые "олимпийские" рубли, но они очень дорогие.
P.S.Еще вспомнил, до недавнего времени, чеканили особые монеты в 10 рублей, они были тематические:города России, государственные службы, края и области России.
Верховный Наставник (134471)
К пятидесятилетю полета Гагарина в космос видел. может и другие есть, но не попадались, я етим не интересуюсь.