А какова она эта "свобода слова" в "цивилизованных" странах?И только не надо сравнивать с Россией.Вопрос конкретно о Западе.+++

1. В Великобритании есть специальная организация Ofcom, которая прямо указывает телеканалам, в каком ключе им надо освещать события. Так, эта организация вызывала на ковёр представителей Russia Today за то, что те осмелились выдать в эфир полутораминутное интервью с африканским журналистом, который заявил, что сирийская оппозиция отказывается от диалога.
2. Либерал Владимир Познер был в своё время вынужден уйти с канала CNBC после того, как его поставили перед фактом — или его передачи подвергают жёсткой цензуре, или контракт с ним не продлевается. После этого либерал Познер переехал в Россию и в течение долгих лет ругал Кремль на Первом канале.
3. Американский канал NBC не пустил в эфир критику Сноудена в адрес действий Вашингтона по предотвращению теракта 11 сентября. По мнению Сноудена, американские спецслужбы располагали всей информацией, которая была нужна для предотвращения теракта.
4. В августе под окнами телеканала CNN в Атланте собрался многочисленный митинг. Митингующие выражали протест против замалчивания телеканалом событий в Фергюсоне, в котором на тот момент проходили столкновения граждан с полицией. Телеканал, разумеется, проигнорировал и этот митинг.
5. Телеканал BBC удалил со своего сайта репортаж своего корреспондента Ольги Ившиной, который ставил под сомнение официальную версию Запада о сбитии «боинга» под Донецком.
6. Все шведские газеты принадлежат двум концернам Бониер и Шибстедт которые в свою очередь есть собственность американских банков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (30501)
"Свобода - это слово, только слово произносимое негодяями для достижения своих целей руками растопыривших уши".
Джидду Кришнамурти.

Свобода слова - абсурдное выражение не имеющее смысла. Применяется для одурачивания толпы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Кто барышню обедает, тот её и танцует. (С)
Грузинская поговорка.
Верховный Наставник (115920)
Инфа из СМИ? ))) О чем вообще можно говорить )