На Украине сейчас в сутки умирает 1611 человек. В прошлом году эта цифра была почти в три раза ниже.

Взята средняя цифра. В чем причина увеличения смертности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Божественный Гуру (1262821)
В 2014 году на Украине продолжилось вымирание населения. Украине так и не удалось переломить тенденцию к вымиранию, и можно с уверенностью сказать, что уже не удастся.
Особенно разительный контраст наблюдается именно в сравнении с Россией, находившейся в конце 90-х гг. в тех же стартовых условиях. Но в последние годы России удалось остановить сокращение населения, причем не только за счет миграции, а прежде всего за счет повышения рождаемости и снижения смертности. Ведь даже без учета миграции превышение смертности над рождаемостью в России было минимальным, а в 2013 г. и вовсе достигнут естественный прирост.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11308)
В данном случае - в явном занижении отчётности украинскими "властями"
Гроссмейстер (7037)
Это не так много. В Москве за сутки умирает не менее 400 человек.
это все знают. Но не говорят.
Магистр (2173)
А в России с этим как? Не интересовались? Ну, или там в Болгарии, Японии...
А то скучно без сравнительной статистики.
майданизм.
В среднем каждый год на территории России умирает 2 миллиона 300 тысяч человек. Вышеназванное число делим на количество дней в году (365). Получается, что каждый день умирает 6 тысяч 300 человек.
Наставник (94188)
О каком здравоохранении и социальной политике может идти речь, если нужно без конца майданить?!