Зачем Наполеон вёл своё войско в Москву ? Чего ему там надо было ? Где тогда была столица ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Столицей вообще-то тогда был Санкт-Петербург. Даже солдат-свинарь это знал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так Ленинград в блокаде был.
Он сказал: Если я захвачу Киев - возьму Россию за ноги, если Петербург - за голову. А если я захвачу Москву - то поражу Россию в самое сердце.
Как,что-обычный набор:-матрёшка,бабалайка,икра чёрнаяНа память о Юге и Новом Друге
Наставник (30501)
Христианство нахлабучивал.
Но толпе внушили, что христианство нахлабучили в 988г.
Мудрец (10922)
жрать хотел, тепло хотел
Москва даже с переносом столицы в СПБ продолжала оставаться экономической столицей страны, центром коммуникаций, связывающих Северо-Восток России с ее восточными и южными районами. Москва - была символом державной власти российских царей. Они короновались в ней, часто бывали. Москва была густозаселенным и богатым городом, где имелись и многочисленные помещения для расквартирования армии и огромные запасы провианта.
Взять СПБ войска Наполеона тоже пытались. Но были разбиты.
Советник (2915)
псаки не твоя сестра. она тоже дочь офицера