Почему бог не ловит сатану что бы посадить в тюрьму дабы не искушал его детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207164)
как поймать самому себя, при том что самого себя и нет вовсе?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179901)
И сатаны Богу нужны
Наставник (31878)
Ну тут ещё под вопросом, кто кого поймает и что сделает... И, сдаётся мне, что Сатана бога уже словил и где-то его потихонечку оприходывает...
Наставник (49136)
Коля , сатана орудие в руках Бога , понимаешь, мы должны сами выбирать с ним или с Богом, мы не должны быть роботами или клонами.
Верховный Наставник (161187)
сил маловато. он призывает меня в свое войско. стрелку забил у армагедона. но я не хочу. не мое это дело.
А как же Ему нас испытывать тогда?
"Ослу образование дали.
Он стал умней? Едва ли..." С. Черный.
Эти слова можно употребить к Ведмедю Жлобенному?...
Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, спаси нас!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Вси святии, молите Бога о нас!
Советник (4000)
Потому что эту роль все равно все пробуют. Кое кто уже попробовал и не знает, как из нее выйти, кое-кого останавливают последствия действий других личностей .