Вас тоже так учили? Так и надо?

Почитал вчера учебник для третьего класса по литературе:
"Иди отсюда, старый хрыч!" - ага, учим детей обращению ко взрослым.
"..не приданое, а кости будут тебе, старая! ..подняла рогожку, а там дочка мёртвая лежит" - доброте учим.
"сговорились они и убили Иванушку.." - этому учим, какеготам..человеколюбию
"..и разорвал Серый Волк братьев на клочки и рассеял по чисту полю" - ваааще, ну?
"..садись на лопату, добрый молодец, да в печь ступай" - доброте и отзывчивости учим. Или кулинарии?
"волк упал в яму с горящим костром. От жара у него лопнуло брюхо" - во как, Михалыч. Самому то не противно средь кишок сидеть?
А в кино? Ну, то есть - в мультах?
"Кушай,деточка,мой свет,благодарствуй за обед!" - это про ОТРАВЛЕННОЕ яблоко
"Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе, красавица?" и посохом -БЗДЫНЬ! о землю, морозу прибавить.

Может, правда лучше смотреть импортные про этогокакеготам куска сыра или смешариков?
Ну, до 5 класса хотя бы?
Нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
.
Наставник (27966)
в своём далёком советском детстве,почему ни мы, ни наши взрослые никогда не задумывались над этим?
с нашим временем было что-то не так или же с нынешними временами что-то не так?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
Я люблю прикалывацца над сказками, под настроение вслух.
Сказка ложь да в ней намек....добрым молодцам урок
Хранитель Истины (345318)

Наставник (30665)
сказки приобщают детей к культуре народа, наверно так же
ты сказки братьев Гримм почитай. Ваще жесть. Сплошные ужастики.
Гражданин Компенсатор Х! А дальше вы не пробовали пойти? И взять немного ширше и глубше?... Култура-в чем ее ценность? В чем ее главные достижения? "Кушай,деточка,мой свет,благодарствуй за обед!" То есть когда деточка уже накушалось этого всего по самые гланды и стало расстреливать несчастных по темницам? ХХ век-две мировые войны и прочие прелести это благодаря культуре или вопреки? "сговорились они и убили Иванушку).." "..и разорвал Серый Волк братьев на клочки и рассеял по чисту полю") ...