Кто такие старцы, после беседы с которыми, "от моих дешевых понтов не останется камня на камне"?

Главное, зачем мне беседовать со старцами? им поговорить не с кем? сочувствую, но они сами заточили себя в монастыре, издевались над своим телом, они жизни не знают, в развитии остановились..не говорю уж про старческие изменения мозга.
Почему мне их тут ставят в пример, как кладезь знаний?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
один такой "старец" из Дивеево ещё в 2007-м (или 6-м) году предсказал войну с китайцами... прям даже месяц и число называл... а оно вон как обернулось: китайский слон - лучший друг русского слона... Оруэлл...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
они тебе может быть, если на то было бы Воля Божия, показали бы настоящий Духовный Мир Божий, где бы ты с отвиснувшим челюсти , долго ещё в себя не пришла бы от восторга
Феофан Затворник к примеру жил в пустыни, а информирован был все что в мире делается, вел постоянные переписки. Официально сейчас каким-то собором признан покровителем интернета, потому как жил в пустыне, а знал все.
Ну то , что Вам не зачем , это понятно . Я же говорю , выгоднее выглядеть глыбой интеллекта на фоне тангалашки , чем дешёвкой на фоне старца .