Когда люди начинают изображать что-то из себя, в итоге рисуется карикатура... почему так происходит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5987)
карикатура - это картинка, выделяющая и подчеркивающая недостатки изображаемого...
когда люди себя изображают, то вольно-невольно проявляют свои недостатки... потому как желание себя изобразить - уже выдает их по-полной... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
сыр отдай тогда никто не будет изображать из себя невесть что .
Наставник (74486)
Рисовать не научились.
Разные бывают итоги. Изображение может прийтись впору, и то, что немного смешило со стороны, прививается, приживается и глядишь: а и впрямь он такой стал.