Оказывается молитвы грешников бог не слушает, тогда кому ежедневно молятся тысячи грешников?

И не просто сами молятся, но и других заставляют. Причём, написавшая это дама точно знает, что слышит, что хочет бог...так вот...только 40 праведников могут помолиться за тебя. Кто эти праведники? А то я кроме Моисея, Ноя и Лота никого не знаю
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (736183)
то у них праведного ни одного-то 40 шт. появилось откуда то.
то стучите вам открою-то никого нет дома.
"стой там иди сюда" какое то.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Бог слышит молитву раскаявшегося грешника
Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Вот поэтому Бог и не отвечает на их молитвы..
Поэтому, прежде чем что попросить у Бога или просто обратиться к Нему, нужно сперва покаяться перед Ним за свои грехи. Ходатайственная молитва других праведников за тебя может тоже оказаться бесполезной, если ты остаешься грешником.
Не слушай никого, Анфиса, кроме Бога в уме твоем, и молись, не глядя на бесчисленные грехи твои, - врут они все, ибо ежели и мысли нечестивых Бог ведает, то нет таких причин, чтоб Бог не слушал людей хоть и грешных, но верующих Ему. Сделай Разум Царем в голове своей, и Он будет руководить тебя на путях твоих, и от грехов твоих очистит тебя.
Мудрец (18486)
Хренасе праведники... )) Сии трое косматили при жизни так, что аж гай шумел ))
Верховный Наставник (111938)
Али-Баба и 40 праведников??? хмммм...