какой язык роднее если папа русский а мама украинка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (164086)
вот никогда не возникало такого вопроса. мы люди свободные...на каком хотим, на таком и говорим. А роднее --сами решаем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
На котором думаешь...
Наставник (83226)
на котором вырос
я говорю на русском, но украинский люблю...с детства его слышу вокруг
сейчас радио включила и прям бальзам на душу..украинский слышу-стихи, спектакль какой то
Наставник (43516)
Если бы мама была еврейкой - я бы сразу ответил
Хранитель Истины (399684)
Язык генетически не передаётся.
Хранитель Истины (343823)
Аналогично! На русском говорю и думаю. Мать хоть и была украинкой на украинском трех слов связать не могла, потому что жила в Одессе. А там 99% говорили по русски, остальной процент на еврейском, молдавском, украинском, цыганском.
Наставник (86829)
Русский к сожалению..
Хоть Мама и Папа -русские, но невозможность поговорить, на украинском языке (город мой русскоязычный) честно говоря
не радует, так как я считаю украинский язык более красивым и мелодичным чем русский..
На котором думаешь! Я вот беларус,а говорю и думаю больше по-русски! Так исторически сложилось! Не было бы большей беды!