Вот, веет мне) А если вам в гостях дадут кусочек тортика с собой, прилично ли его взять?)

у меня така беда..в гостях никогда дело до торта не доходит, вернее доходит..но я в меня после еды не лЭзет, а тортика хочется на утро)))
А вы так делаете?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (97797)
У нас это принято: если кто-то от торта отказался, мы предлагаем торт с собой, если у кого-то дети, то тоже с собой конфеты, торт, фрукты. Если кто-то не смог прийти (ну вот бабушка моя, куда ей, слепой, ходить), то ей всегда бутерброды, фрукты, торт. Просто знак уважения. И никто еще не отказался.
Помню, мы были на свадьбе. Дети получили там за какой-то конкурс кулек конфет. И мы его там забыли. Так его нам на дом привезли: это же ваши конфеты
И как-то мы не стесняемся сказать: Спасибо, нам лучше на вынос.
Но это в близком кругу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
В тех гостях, куда я изволю ходить, не стыдно попросить кусочек-другой с собой))
Если в него никто мордой не падал, то прилично...))
Сама я не прошу, ну разве что к матери в гости пришла)) тогда могу и салат в банке захватить)) и тортик) и кулек конфет)
Если дадут - возьму, но сама просить не буду.
Хранитель Истины (422618)
Если дело в кафе, у нас все родственники все разбирают....принято так....)С пакетиками приходят....)))))
Хранитель Истины (303115)
Чего же не брать, ели дают?))))
Я всегда беру!))))
Верховный Наставник (101033)
Если предложили - то можно,конечно, взять). А вот просить самой, на мой взгляд,уже не прилично.)
Я не беру, т.к. и так проблемы с фигурой.
Если мы идем в гости, то это такие люди, у которых прилично взять не только тортик но и рюмочку на опохмел))
Верховный Наставник (128038)
Я всем раздаю и не думаю прилично или нет )
Наставник (58621)
а у нас заведено так в семье.. все, что остается после торжества упаковывается для всех желающих А торты так вообще - навязываю.. Кто его доедать будет? ))
Хранитель Истины (321559)
Бьют - беги, дают - бери! Возьму, если предложат. Попросить могу у своих)
а я попрошу...да....я абсолютно бестакный человек)))))))

просто я сама всегда торт гостям раскладываю по пластиковым контейнерам)
Наставник (76786)
Я всем даю по кусочку или по два.Бабушке, маме.
Если это был детский ДР.
На взрослую днюху-обойдутся))))
нет , не делаю . если мне хочется тортика , я его куплю и съем .