Гроссмейстер (5422)

Почему все евреи умные и талантливые? Потому что они избранный народ Богом?

Почему тогда Он именно их избрал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86597)
каждый народ считает себя избранным. евреи вовсе не самые умные и талантливые , однако процент таких среди евреев очень высок. все дело в естественном отборе. только умные и талантливые выживали в экстремальных условиях геноцидов. не только в ВОВ. погромы, изгнания, убийства, процентная система в школах и вузах заставяла евреев находить все новые дороги для выживания - учиться лучше всех, находить новые дороги для пропитания семьи и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
а что в это еще кто то верит?
Наставник (97351)
А кого ещё для гадостей выбрать ?? ))))))))))))
Гроссмейстер (9209)
Скорее вопреки этому)
Здрассьте! Подлинная благодать только у православных от бога! Остальные так.. Чучела..