Знаю семью.где муж бросает свою жену с 7 летним ребенком...Но что самое интересное.когда он(этот муж

сам был ребенком...его также бросил отец...ушел к другой...Уверена.что поступок отца стал для сына примером...(возможно на подсознательном уровне) Что скажете?
Другой пример: если мама сменила нескольких мужей и родила от них...то и дочка скорее всего поступит также....(тоже наблюдаю)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (5422)
абсолютно с этим согласна. Моего отца ненавидели его родители, в 10 летнем возрасте они его бросили и его воспитала бабушка. Прошло время - и он ненавидит нас....всё повторяется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
карма ..нерешенные отцом проблемы должен будет решить сын, а он тоже не хочет..значит все повторится с его ребенком
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Могу сказать только одно.. Жена ему неподецсткий выносила мозг.. )
рядовой случай. вот я знаю историю о том, как умерла у мальчика мама, и мальчика, трехлетнего хорошего, домашнего малыша, любимого и дорогого, родной папа отдал в детдом
Наставник (39278)
Я троих так"бросил",ну нелюбовь невозможно перенести некоторым,главное помогать встречаться, заниматься с ребёнком и не будет никакой травмы,если мама истерить и провоцировать не будет.Меня отец не бросал если чё.
Хранитель Истины (266431)
простое совпадение...не все мужчины, брошенные в детстве своими отцами, сами становятся "ходоками"...
Хранитель Истины (298298)
да не факт...все зависит от человека...у нас вон есть один из детдома...так он свою жену и деток в зубах таскает...жена на него не нарадуется)))
Скопировал отца! Я не понимаю как можно бросить жену с ребёнком!Не думаю,что она алкоголичка последней стадии!
Наставник (48824)
Нет. В жизни всякое бывает. Главное оставаться человеком. Помогать и общаться с ребенком.
Верховный Наставник (144270)
Нет конечно.
Не более чем нечастое совпадение.
Не вижу связи.Нормальных семей не было бы вообще.Редко у кого нет скелетов в шкафу ))))
Верховный Наставник (178256)
Ну хоть бы когда-нибудь, хоть одна женщина признавала бы ПРАВДУ, и понимала СУТЬ дела! Так ведь нет...
Ничерта не понимая (и не желая понимать!) в психологии и жизни мужчины, они вечно представляют его эдаким зверо-существом с копытами при своей возвышенной утонченности - сами как раз будучи при этом всего лишь жующе-мажущимся сгустком нахрапа типа "дай-дай!"
Они не хотят признавать очевидного: муж уходит от ВАС, мегеры, и только от ВАС!
И НИКОГДА, слышите, НИКОГДА он не уходит от РЕБЕНКА, которого любит поболее, чем Вы, и в которого готов вложить ум, способности и душу!
Но Вы же при разводе мертвой хваткой вцепляетесь в дитя ради алиментов и охаивания мужа, плюнувшего не на него (не лгите, не подличайте!), а именно на ВАС, тупую и нерадивую...
Вы же забираете ВСЁ, мстительно и нагло - муж уходит из дома в пустоту, в майке и босиком, по вашей милости...
И вы еще что-то тут лжете-вякаете о муже! На свои рожи нужно почаще смотреть, свои поступки оценивать, свое значение сволочное - а уж потом мужа принижать...
Да, есть и мужья-выродки, есть! Но их ничуть не больше, чем выродков-жён!
and
Верховный Наставник (210729)
это называется модель поведения.
Если человек однажды "решил" стоящую проблему путём увольнения (развода, побега - не важно) - стопудово в следующей сходной ситуации он выберет тот же самый "способ решения"...