.
Магистр (1702)

Почему человек должен за свои грехи вечно гореть в Аду, если это Бог создал его таким несовершенным, склонным к грехам и ошибкам?

Так не честно, я протестую.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (46012)
а кто сказал что ад существует? Святоши что жгли народ пачками? Так они скорей всего уже сами там и свободных мест в аду на ближайшие тысячи лет не предвидится, так что не надейся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Неча ему на зеркало пенять, коли у самого рожа крива...))
Мудрец (12959)
от грехопадения человек стал таким,ибо для этого и дал Бог Отец Искупителя - это Иисус Христос, другого Искупителя больше нет и не будет
Мудрец (10922)
Не вечно.
И, не нравится такой способ воспитания - перестаньте грешить без него
Ну, понятно! Протестовать ты можешь, хоть до самой своей смерти, а дальше - огонь всепожирающий!
Иисусе Христе, Сыне Бога Живаго, спаси нас!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Вси святии, молите Бога о нас!
Наставник (50930)
Совершенство в том что мы способны опыта набраться.
Человек совершенен, просто в эпоху невежества его нервная система функционирует неправильно, из-за чего он не использует всю полноту своего потенциала. Мысли, слова и действия человека исходят не с уровня его Я, с уровня Бога или Законов Природы, а с уровня поверхностного разума и обычных чувств восприятия. А к этому привели неправильные желания и действия в прошлом. Но фактически, все совершенные структуры человека на месте и если освободить нервную систему от стрессов, она начинает вновь правильно функционировать и постепенно человек обретает всё, что утерял. Никакого вечного ада нет, для того, чтобы попасть в ад, человек должен очень много и усиленно над собой работать: намного проще попасть в рай. Но находятся они не где-то после смерти, а здесь, внутри самого человека.