Про сомнительное предложение фотоаппаратов на авито

всем привет! есть необходимость взять свежую фотокамеру. у официальных дилеров она 115, в нете можно найти за 95, на авито - 75. звоню уточниться - сайт магаза не работает (не удивился даж), оплата - ток по безналу на месте курьеру - евросетевой картой кукуруза. фоты - новье, ростест, с новосиба. как подтверждается ростест? меню фотика на русском, вилка зарядника нормальная, инструкция на русском? как именно? и какие еще риски? смущает что безнал такой хитроопый
мда, быстрых ответов тут не жду, потом почитаю. ушел на форум фотографов
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46012)
иди на ибей, там не понравится тушка сможешь вернуть, не доставят вернут деньги, покупки там застрахованы. И не 5 минут повертишь, прежде чем деньги курьеру отдать а полноценных 10-14 дней тесты проведешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вчера соседка жаловалась, выписала мобилку по нету, прислали с браком, отправила обратно, потом звонит спросить о результатах, телефон не отвечает, сайт фейковый.
Хранитель Истины (305464)
Бесплатный сыр только в мышеловка.
Овчинка стОит по цене.
Наставник (53049)
если реально с новосибирска, то там все китай, вот и думай, серую новую, в лучшем случае, а можешь урвать подделку , как айфон за тышшу рублей
Мудрец (15672)
Я живу в Новосибирске. Заказал фотокамеру по инету, только на другом сайте, которого, кстати, уже нет.
Цена там была, даже по кредиту, заметно ниже, чем в магазине. Оплата курьеру. Заказал. Привезли. Лично сам проверил. Всё в порядке. Только гарантийный талон оказался не фирменный. Гарантия была от магазина, 1 год. Думаю, ладно, Бог с ней, с гарантией. Купил. Прошло 15 месяцев оплаты за кредит. Всё отлично! Камера работает без проблем до сих пор. За кредит не переплатил ни копейки. Как договорились сначала, так и заплатил. В итоге, я выиграл в цене тысяч 10. В итоге оказалось, что камера серая. Да и ладно! Помощь от Canon мне есть, так что ничего страшного! Курьер не настаивал на продаже. То есть, всё зависело от меня. Я доволен покупкой!
Купил там только потому, что оплата была курьеру, когда он покажет мне камеру. Иначе, не стал бы брать.
Про e-bay могу только сказать, что там не обманывают. Но доставка там довольно долгая. А если отправлять обратно, то придётся платить самому за отправку.
P.S. Камера, кстати, производства Японии! Canon 5D Mark III.

А что Вас смущает по оплате? Не предоплата же. Не понравится, можно не брать, не платить.
Думаю, там будет камера серая и гарантия 1 год от магазина, как у меня. Но это не значит, что камера плохая или бракованная.
Вроде же сейчас с сайтом ebay у вас тоже есть договоренность, если берешь бери уже с проверенных сайтов. Передача курьером он тебе товар ты ему деньги не плохой вариант.
Если вперед перевод, я б не советовала... Гарантии какие-нибудь есть? Возврат, если не работает?