Почему металлисты не слушают High Tide, Blue Cheer, Pentagram, Iron Claw? Слишком тяжело для них?

http://www.youtube.com/watch?v=c7JTD_73kpI
http://www.youtube.com/watch?v=-GNCImjiyKU
http://www.youtube.com/watch?v=1qqBjSOvwHQ
http://www.youtube.com/watch?v=eSRZz13YiqI

всем обязательно слушать, как звучал doom metal 1969 года
http://www.youtube.com/watch?v=Rg5U1-nQHsE

Эти группы хоть и исполняли хард-рок, на деле это вполне себе proto-metal / proto-doom.
Зато им в кайф какой-нибудь Stratovarius, который звучит как Ласковый Май, по сравнению с Black Sabbath или Pentagram.

Мне кажется, или им старое нельзя слушать, а то тяжеловато будет для них? Просто весь этот современный саунд это отребьё по сравнению с "аналогом", да и просто громкость накручивают для создания иллюзии тяжести...

Я вот не знаю ни одного металлиста который слышал Pentagram. Black Sabbath знают тоже далеко не все. А вот поп-рок вроде Stratovarius или Within Temptation - так это их кумиры.
мне показалось, что power metal - "эпичная" пародия на хард-рок... когда ж они прочистят себе уши от этого брака... все лучшие рок/прото-метал группы - из 60х-70х..

кроме того proto-metal звучит более жестко стандартного heavy metal - сравните Black Sabbath и Iron Maiden (особенно 1980-1984), по сравнению с могучими хардовыми риффами, ранние Мэйдены звучат, как дурацкая лесопилка...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Поверь, мы слушаем)))

Я металлистка, но при этом уважаю Blue Cheer и весь психоделический рок. Как английский, так и американский.
А вот Pentagram меня в своё время как-то не пропёрли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12114)
С тем, что Stratovarius это Ласковый Май по сравнению с Black Sabbath, я согласен. А остальное насмешило. Что это за металлисты такие, что не знают Pentagram и балдеют от Within Temptation? Где ёж таких находит?
Тяжесть - это какой-то мутный критерий и уж точно не самоцель. И что это за "стандартный" хэви метал? Почему пример обязательно из NWOBHM? Сравнения некорректные. Сравнивать Black Sabbath с Iron Maiden на предмет - что тяжелее, столь же нелепо, как сравнивать Sunn O))) с Suffocation и ломать голову: что же тяжелее?

Йож - воен истинного прото-метала! ))
иногда можно и послушать,когда ум ясный и слух обостренный.8-)
Мудрец (13325)
Ипани себе в лоб из карабина и не парься по поводу "металистов". Ты их где отлавливал - на школьном дворе?
Люблю Pentagram и ранних BS, но мне все таки ближе всякие сладж стоунер дум исполнители, которые тоже вдохновлялись BS, Pentagram

А с людьми, которые слушают Within Temptation вообще в диалог лучше не вступать.
Наставник (79931)
Все эти команды есть в моей коллекции! Хотя к чистым металистам себя не отношу))
Из олдеров мы!))
Знаток (341)
Про такое дно как стратовариус я вообще молчу, но почему некоторые "металисты" не слушают такие группы как Graveworm, Cradle of Filth, Bathory, Nargaroth, Darkthrone...и прочее? Неужели слишком тяжело )
Верховный Наставник (213172)
вот из раннего - Назарет...\ местами\
Мудрец (12746)
мне почему-то нравится именно олд-дэтовый звук

может быть, более ранние коллективы, действительно играли и тяжело, и при том достаточно разнообразно, но согласись, такого особенного "мясного" звука, какой был у дэт-групп начала 90, ни у кого из них не было...

а прогрессив привлекает меня, прежде всего, своей красивой и необычной мелодикой

Кстати, Jacula действительно играют интересно