Это спрашивает Наташа. Давайте разгодаем загадки. 1. У отца Мэри есть 5 дочерей: Чача, Чичи, Чече,

Как зовут 5 дочь ?
2. На дне моря лежит сундук. В нём есть всё, кроме одного. Чего в нём нет ?
3. Из какого крана нельзя помыть руки ?
4. К тебе пришли гости, а в холодильнике - бутылка лимонада, пакет с ананасовым соком и бутылка минеральной воды. Что ты откроешь в первую очередь ?
5. Какие 2 ноты обозначают съедобный продукт ?
6. Перед каким простым смертным даже президент снимает шапку ?
7. Без чего ничего никогда не бывает ?
8. Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция ?
9. Какой слон без носа ?
10. Как человеку не спать 8 дней ?
11. В вазе лежит 4 апельсина. Вопрос: как разделить эти 4 апельсина между четырьмя мальчиками так, чтобы каждому мальчику досталось по одному апельсину, и чтобы 1 апельсин остался в вазе ?
12. В каком случае 3 дедки, 2 бабки, 4 внучки, 3 жучки, кошка и 7 мышек с репкой, забравшись под один зонтик не намокнут ?
13. Вы опередили лыжника, который находился на второй позиции. Какое место теперь вы занимаете ?
14. Известно, что среди девяти монет есть одна фальшивая, у которой вес меньше, чем у остальных. Как с помощью чашечных весов за два взвешивания определить фальшивую монету ?
15. Можно ли надеяться, что через 96 часов выглянет солнышко, если ровно в полночь на город обрушился ливень ?
16. Какая нота и продукт называют одинаково ?
17. Какой человек сможет удержать слона ?
18. Сколько различных цифр надо использовать чтобы написать число 100 ?
19. Где люди платят, за то, что и у них отнимают ?
20. Сырым не едят, варёный выбрасывают. Что это ?
21. Завязать можно, а а развязать нельзя ?
22. Какой пробкой нельзя заткнуть ни одну бутылку ?
23. Два пятиклассника Петя и Алёнка идут со школы и разговаривают.
-Когда послезавтра станет вчера,- сказал один из них,- то сегодня будет так же далеко от воскресенья, как и тот день, который был сегодня, когда позавчера было завтра. В какой день недели они разговаривали ?
24. По какому животному ходят люди и проезжают машины ?
25. Если бы у вас была только одна спичка, и вы вошли в комнату, где есть керосиновая лампа, камин и газовая плита. Чтобы вы зажгли первым делом ?
26. Сидит девушка, а вы не можете сесть на её место., даже если она встанет и уйдёт. Где она сидит ?
27.В отеле 7 этажей. На первом разместились четыре человека, на каждом последующем - на 2 больше, чем на предыдущем. На каком этаже отеля чаще всего вызывают лифт ?
28. Вы стоите перед выключателями. За непрозрачной стеной стеной три лампочки в выключенном состоянии. Вам нужно произвести манипуляции с выключателями, зайти в комнату и определить к какой лампочке относится какой выключатель ?
29. Кошка -3
Лошадь -5
Петух -8
Ослик -2
кукушка - 4
лягушка -3
собака - ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Господи... как же давно это было... из оперы "...может ли страус назвать себя птицей..."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
Когда будет спрашивать Лёша!!!!
Я уже месяц жду его вопросов!!))
Верховный Наставник (123505)
кОпец ))))
Мудрец (11708)
30. К какому слову слово загАдка является проверочным?
Это ж надо так загодывать!
Наставник (26696)
Ой, сколько загодок!
Часть скопирую и поделюсь с друзьями -
пусть разгодывают!