Гроссмейстер (6607)

Господа,кто поспорит с подобным утверждением:" наука и религия «в распрю прийти не могут… разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду восклеплет». ?

Спасибо всем участникам!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
На РВ еще какая распря идет каждый день!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Невзоров, например, поспорит и приводимые им факты:

Верховный Наставник (205165)
"наука и религия «в распрю прийти не могут… разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду восклеплет». А можно перевести эту шизофреническую поповскую тарабарщину на нормальный человеческий язык.
Верховный Наставник (207240)
и с кем тут спорить? с тобой? Так ты природоведение в начальной школе и то не изучила...
Спорить, что небо -твердь? конечно твердь..Многие верующие головой так пи...в смысле стукнулись, что мозга нет. Кости динозавров и гоминидов подбросили ученые...Свет зажигает бог, воду тоже он качает...О чем спорить-то? о том, что любимый цвет верующих, которому каждый рад -красный? бесполезно..
Идите попейте святой водицы, поцелуйте иконы, зализаные туберкулезниками, зачмокайте сушеннные трупы...Главное просите, чтобы бог оставил ваш мозг в таком же эмбриональном состоянии.
Живите в своем мире, как положено пациентам Кащенко
Верховный Наставник (248409)
Во времена Ломоносова с этим большинству ученых еще можно было согласиться, хотя религиозники уже тогда не соглашались. А теперь и ученые не согласны. Так что устарела цитата.
Наставник (46012)
конечно не могут им обсуждать нечего.
Лешка Осипов в своем репертуаре: подрумянил покойничка, а он, _ука такая, все как-то ненатурально смотрится.
Мудрец (10922)
да любой тролль поспорит, с этой темы всегда еды много.
Наставник (66647)
О какой распри между ними может идти речь, если им даже обсудить нечего в принципе?
"Мы не видим предметы как они есть, а усматриваем их согласно личному углу зрения, из которого их наблюдает. Тем более мы не можем постигать своими научно-познавательными способностями то, что за вещами, то есть их сущности, а еще более - Первосущность, то есть Бога. Уже потому наука не может отвергать бытие Бога, ибо эта тема лежит вне ее компетенции, как и вся область сущностей". Свт. Лука Крымский.
Пресвятая Богородица, спаси нас!