.
Советник (2698)

Почему говорят, что США "отсиделись" во Второй Мировой войне? Откуда такое кощунство по отношению к людям, которые погибли защищая нас?

Ведь, без них не было бы победы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (35075)
вау!!! у нас сЁдни аншлаг!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6816)
"Если будут побеждать немцы, мы будем помогать русским. Если будут побеждать русские, мы будем помогать немцам"-Трумен.
Верховный Наставник (127332)
Толсто...слишком толсто.
сравни потери амеров и наши
Верховный Наставник (146908)
No comments
Мудрец (22853)
Нас, это кого?
Верховный Наставник (132929)
На вашем месте я бы добавил: "..которые выиграли Великую Отечественную Войну".
Так было бы эффектнее.
Нет?

Вообще то, можно было бы дописать:"...которые вели непримеримую партизанскую борьбу в лесах Белоруссии и наголову разбили Японию, победив в битве при Перл-Харборе"
Но это будет очень длинно.
Хранитель Истины (337491)
НАС? А Вы разве из НАШИХ?
Бггг))) когда стал ясен исход войны, эти помощнички бросились европу делить... а то ведь коммунизм же... да ещё по проигрывающей японии атомной бомбой п и з д а н у л и... союзнички... Бггг)))
И "отсиделись" и "отбомбились".
Всякий теперь знает что без "решительной и своевременной" бомбардировки японских Хиросимы и Нагасаки, победа США во 2-й мировой не наступила бы.
А теперь и фильмы про это снимают. Как 1 Шерман 12 тигров "победил".
Наставник (56985)
о, началось ф калхози утро!-)))
- когда у нас день - в Америке ночь..
- так им и надо буржуям!!
Чуковский (От двух до пяти)
Просветленный (738668)
отсиделись до последнего, пока СССР ложил миллионы людей за победу, а сейчас можно примазаться и даже стать новоиспеченным звезднополосатым победителем с группой поддержки.
1. Без них победа была бы.
2. Конечно не отсиделись. Однако их основные усилия все таки были на тихоокеанском ТВД, для нас вспомогательном. В Африке и Европе их операции сильно уступают по задействованным силам как тихоокеанскому ТВД, так и советско-немецкому ТВД
Наставник (51980)
США были бенефициарами той войны
Наставник (49136)
Ты , как в одной стране дети пишешь, они тоже считают , что Америка выиграла войну. Америка хитрая была , ждала, как идет война и где что будет, хотя СССР давно просил помощи , но они увидели, что войска уже далеко в Европе и испугались, что коммунизм будет ,,бродить,, по Европе и только в 1944 г стали помогать.
Вас это кого - тебя и твой трипер?
Верховный Наставник (150873)
пиндосня заработала столько бабла на той войне,что страсть развязывать войны у них до сих пор не проходит...
Наставник (55020)
Вот тебя пиндосы точно не уберегли, когда ты головой в детстве сильно ударился, а меня мои русские деды защищали-Петр и Николай и таких же, как и я, защищали и защитили 27 000 000 советских солдат и где тут Америка?Да, они помогали техникой(далеко не лучшей в мире на тот момент), да, они помогали продуктами и зап.частями, но за всё это им сполна отсчитано чистым золотом, а где же у них людские потери?да они сопоставимы разве что с Эболой сегодняшней, то есть и людской потенциал США сохранили, да еще и наварились на войне не хило и как ты-ушибленный-прикажешь это называть?
Гроссмейстер (7354)
Ты у Псаки семенары проводишь?
Наставник (88096)
А еще пиндосы под руководством великих укров рыли Черное море и лепили горы по его берегам. Нет, укры, конечно, появились раньше, но потом создали пиндосов и они все вместе заканчивали рыть Черное море.