Всевышний, который ВСЁмогущий, прислал Эммануэля (который Ешу, Иешуа, Иисус, Христос...) потому, что хотел дать людям другую, отличную от иудаизма, веру?

Тогда зачем этот спектакль с непорочным зачатием, с пробежками по воде, с превращением воды в вино, предательством Пети, которое первым заметил петух, с тридцатью монетами серебром, которые на самом деле могли быть только шекелями... с распятием собственного сына и, наконец, воссоединения на небесах счастливого семейства с последующими спасательными работами для поверивших во все это?

Хотел бы - дал бы, без всех этих выкрутасов.
Т.е. проснулся, а у тебя в сердце Иисус, и мать его.
И никаких "гонений" на верующих в христа, и никаких кровавых наветов, на его родных и близких...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207164)
блин...Сделал бог аборт на позднем сроке...но сколько обсуждений его поступка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
Пиар.

Так жиды его 2000 лет назад не поняли , сейчас надеешься понять ? Глумишся скорее падаль ...
Наставник (46012)
ты все авторские получить надеешься? Вот ответь на такой вопрос, какого лешего евреи ни в чем не повинных египтян то оклеветали?
То есть, ты, даже, ветхозаветных пророков не читал?...
"... вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, кокой Я заключил с отцами их в то время... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко, к уничтожению". Евр. 8:7-13, Иеремия 31:31-34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
без гонений неинтересно...
Гроссмейстер (7171)
Показал как легко угодить на крест если захочешь что то менять