Как народ может защитить свою Конституцию, если не вилами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Мудрец (13635)
можно подумать, что кто-то эту Конституцию читал..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1232)
Конечно, Саид, только вилами, но не под предводительством гламурного боксерчика и не вилами из пиндосовского посольства. Только тогда это имеет смысл, когда возглавят нас те, кто готов будет жизнь и здоровье отдать за дело народной революции.
Мудрец (14101)
Впёрлассь тебе эта конституция? В Англии вообще конституции нет, и никто с вилами от этого не бегает. Опять же отсутствие К. и наличии королевы не межает наглосаксам втирать всему миру про "демократические ценноси" )))

"Народы прикованы к тяжелому труду бедностью сильнее, чем их приковывало рабство и крепостное право: от них так или иначе могли освободиться, могли с ними считаться, а от нужды они не оторвутся. Мы включили в конституции такие права, которые для масс являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти так называемые "права народа" могут существовать только в идее, никогда на практике не
осуществимой. Что для пролетария-труженика, согнутого в дугу над тяжелым трудом, придавленного своей участью, получение говорунами права болтать, журналистами - права писать всякую чепуху наряду с делом, раз пролетариат не имеет иной выгоды от конституции, кроме тех жалких крох,
которые мы им бросаем с нашего стола за подачу ими голосов в пользу наших предписаний и ставленников наших, наших агентов?..."
Республиканские права для бедняка - горькая ирония, ибо необходимость чуть не поденного труда не дает им настоящего пользования ими, но зато отнимает у них гарантию постоянного и верного заработка, ставя его в зависимость от стачек хозяев или товарищей.
Протоколы http://lib.ru/POLITOLOG/AE/protokoly.txt_with-big-pictures.html

Мудрец (17445)
Даже вилами народ ничего защитить не может. Он и вилы-то не найдет, без чьей-то подсказки...
Верховный Наставник (110919)
Еще один казачок...
Хранитель Истины (492333)
Конституцию, говорите?
"То, чего на белом свете
Вообще не может быть"?