Ой,ребята,сегодня по новостям передали,что в каком-то городе..........

..в реанимацию в критическом состоянии доставлен 10-летний(!!!) мальчик,который попробовал курительную смесь....Ему друзья предложили пойти и покурить кальян....

боже мой-ему же 10 лет......как страшно.....что делать? как бороться и предотвратить?
Ребят.да вы на меня то не списывайте,вы реально посмотрите на ситуацию-сплошь и рядом ЭТА гадость,и возраст детей-все меньше и меньше.....((((
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ужас какой.
я в толпе всегда нарков взглядом выцепляю, сыну пальцем показываю, что этих чмырей за версту видно.Если где передача о вреде по телеку, садимся вместе смотреть
Даже к приятельнице водила, когда ее старший под спайсом был(под другим предлогом конечно водила)
Домой бежал со слезами на глазах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422033)
воспитывать нужно, а не бояться
если бы кто знал, как наверняка..
у нас в городе на домах пишут из баллончика номер телефона sms, или номер спайс!
ужасть!!
Мудрец (11580)
так обсудите эту новость с ребенком...
Хранитель Истины (284009)
Я своей дочке так мозги промыла на эту тему, что она сидела вот с таким видом
Если надо, ещё поговорю и видео этих идиотов маленьких покажу. Вряд ли она захочет это делать после таких разговоров.
Мудрец (10678)
это очень доступно...
и то пугает((..
у меня к стати старший какое-то время был гнобим группой мальчиков в класссе 6... за то, что не захотел пробовать курить.
Верховный Наставник (100076)
К сожалению, раньше это тоже было. Но не так распространено, конечно. И раньше этим промышляли больше беспризорные детки, за которыми не было особого присмотра.
Помню, в 2010 году мы нашли 3 мальчиков ( 8-9 лет) в гараже , без признаков жизни с пакетами на голове. Причина смерти-токсическое отравление парами клея.
А теперь другая напасть-курительная...Грустно все это.
Просветленный (637977)
привет.всегда была приверженицей домашнего воспитания:бабушки,дедушки,старшие братья-сёстры,все должны помогать воспитывать и следить за ребёнком.ему может и в голову не пришло,что это яд.
Лен, Аня верно говорит, да что там 2010, ещё в моём сопливом детстве дети из неблагополучных семей умирали с пакетом на голове, лет им было от 6-7 и старше. А эти курительные смеси - в каждом доме на каждом подъезде реклама... Надо говорить, говорить, говорить с ребёнком до мозолей на языке... А наивные родители думают, что если в семье не произносить слов "наркотики, секс, беременность" и что там ещё, то дети ограждены... Типа, новые знания спровоцируют интерес. А сами того не понимают, что недостаток информации только подталкивает к экспериментам.