А бывали в Вашей жизни случаи, когда те люди, что еще вчера клялись в вечной дружбе, сегодня при малейшей Вашей оплошности, активнее всех пытаются "закопать" Вас? Какие чувства и мысли возникали в отношении таких людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (157796)
Нуууууууу...
Клятв я не воспринимаю никаких, даже Гиппократа.
Человеческий фактор никто не отменял. Трудно переступить через зависть, алчность и злобу.
Люди не меняются, они лишь приспосабливаются на какое-то время в какой-либо ситуации.
Кто больше всех клянется, тот больше всех лжет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
У меня нет друзей после того, как давным давно моя "подруга", какой я её считала самым наглым образом меня обворовала.
Верховный Наставник (149636)
Для меня они исчезли навсегда..
Хранитель Истины (345410)
Нет, таких людей не было.
Во-первых, я нищий как церковная мышь.
Во-вторых, я не представляю никакого экономического или другого интереса.. )))
Наставник (26037)
я не верю клятвам
тот, кто больше всех клянется, 1ый и предаст
Хранитель Истины (306753)
Мне не клянутся в вечной дружбе. То есть, может, кто-нибудь что-такое и говорил между делом, но я всерьез это не приняла и не запомнила, понятно ж, что это фигура речи.
Друзей у меня мало.Все они из прошлой жизни,когда еще оплошности можно было легко допустить и также легко исправить.Сейчас так близко уже никого в свою жизнь не пускаю.
Доброе утро ! )))
Хранитель Истины (253051)
Если взять жизнь в целом, то, к счастью, Бог миловал от таких...
Естественно, каждому человеку в жизни попадаются на пути такие люди.
Но, в силу того, что многое (если не всё) зависит от нас самих (от нашего отношения к такому явлению), то, возможно, отсюда и первое моё высказывание здесь.
К данному явлению отношусь философски, поэтому сильно болезненно не переношу.
Ведь основная масса окружающих нас людей ничем нам не обязана изначально и момент болезненности зависит от того, насколько мы сами себя загрузили.
Как говорится: "И третий петух не пропоёт..."
Даже воспитывая самое дорогое для нас - наших детей - и вкладывая в них душу, мы должны осознавать, что они - это совершенно отдельные (автономные и свободные) миры.
А что уж говорить о других?!...

Как поёт Меладзе:
"Всё должно быть без суеты!..."