А они что думали, когда начинали - война это детская войнушка? +

Киев, Октябрь 23 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Война на Донбассе приводит не только к многочисленным человеческим потерям, но и психогенным травмам и проблемам. Им особенно подвержены украинские военные, которые месяцами находятся в зоне АТО. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Научно-исследовательского центра гуманитарных проблем Министерства обороны Украины Назим Агаев, передает корреспондент «Нового Региона». «Средний показатель психогенных потерь и проблем, которые возникают в процессе войны, составляет от 20-30%. Но на сегодня в Украине мы фиксируем до 80% психогенных потерь среди наших военных, из них до 30% – это проблемы необратимого характера, когда психогенные потери и травмы, которые получают наши военные в зоне АТО, переходят в психиатрические проблемы. Военные из зоны АТО больше не могут продолжать службу, поскольку это может нести угрозу для их коллег», – сообщил он.

http://nr2.com.ua/hots/Vojna_na_Donbasse/Ukraina-neset-katastroficheskie-psihogennye-poteri-na-Donbasse-82957.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35075)
про чеченский синдром они, видимо, не слышали.....ничЁ, собственный опыт он самый доходчивый....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Молодёжь,вкусившая прелести войны,уже никогда не будет работать на полях и заводах..
Разве что в качестве военнопленных..
Гроссмейстер (5666)
Все захватнические войны всегда побеждала зима)))) Ибо у нападающего всегда меньше стимулов чем у обороняющегося))) А зима - это виртуоз в проверке стимулов к победе))))
Ты так торжествующе это провозглашаешь, как будто бы то же самое не характерно для противоположной, российской стороны. Или ты надеешься, что все сепаратисты будут уничтожены на подступах к донецкому аэропорту, и России не придётся иметь дело с контингентом, подверженным посттравматическому синдрому?
Верховный Наставник (148075)
Да ничего они не думали! Что для для власти люди? Мусор!
Верховный Наставник (126056)
Это подготовка общественного мнения к очевидному факту для всех, кто не зомбирован укроСМИ.
Новороссия больше никогда Украиной не будет.Можно подписывать в Минске рулоны туалетной бумаги, это ничего не изменит в настроениях Киева, пока все желающие войны за возращение Донбасса не получат мощной психотерапии в виде "груза 200" своих родственников или отключение отопления в квартире.
Психогенные потери необратимого характера смотрятся бледно на фоне трупов женщин и детей, убитых залпами градов и смерчей укросиловиков.
Гроссмейстер (5827)
- "Що, не з'їмо на Донбасі, то поразрушаем" - думали вони.
Властям пофиг. Их задача уничтожить,разрушить,истребить,превратить в безмолвных рабов, в биомассу,лучше,мёртвую....
Толпу зомбировали,применили психотропное оружие.Отрезвление будет страшным , а, многие, погибнут не очнувшись.
Те, кто видит реальную картину происходящего - "под колпаком" у истребителей и под обстрелами....
Вы открыли Америку? Или ваши после Чечни не такие?
Такие, такие - я видела.
К чему только Ваш вопрос?