Вот все Вы были хоть как то,гдето в иностранных государствах.Вопрос-Что вас поразило+

удивило,точнее.что там не так, как должно быть по вашему вразумению?Чем их культура отличилась от вашей,ярким примером?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (126581)
..день на третий поняла..что восторженно удивляться..можно таки и устать..

..на эмоции - АЖ сил не хватАт..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230482)
Никогда не был, интересно посмотреть
Мудрец (20354)
Нет, пока не была! Но очень хочу побывать в Англии а точнее в загадочном Лондоне, уверена там здорово! В финляндию тоже хочу съездить, ток не знаю в какой городишко,так что бы понравилось..
В вене урны-пепельницы через каждые 5 метров расставлены....Австрийцы,видать,курящая нация,и все для них...чтобы окурки не разбрасывали,а у нас борются с табачной зависимостью......вот к примеру,подьехала сегодня к банку,вышла из машины и решила покурить...на входе большое обьявление- НЕ КУРИТЬ У ВХОДА И 50 метрах от НЕГО...отошла,выкурила сигарету,а окурок пришлось замаскировать в газон в газон...

Привет)))
Просветленный (622621)
В Германии был и в Польше...Ничего особенно отличительного не увидел в культуре поведения..разве что - потише разговаривают на улице , без ярких эмоций ,как в России.. и почище на тротуарах..ну и алкоголики в Польше тоже потише и покультурней..-бутылку выпили в кустах и аккуратно бросили ее в урну..а не в кусты...и матом не ругались после выпивки громко..)) А в Германии девчонки с ребятами шли вечером навеселе и девушки свободно сели при ребятах пИсать под заборчик...у нас в России я такого не видел.
Наставник (88080)
Что там тоже живут...
Наставник (34266)
Первый раз поехала повидать туманный Альбион. Предварительно прочитала в книжке про самые известные заблуждения, что туманы над Лондоном - это всего навсего смог был, когда не было центрального отопления и топили камины углем, но после великой находки нефти еще при Маргаретт Тэтчер камины как и угольщики стали не нужны, только камины это событие перенесли стоически, а угольщики почему то устроили волнения, но их проблемы были решены волевыми усилиями железной леди и испарились как и туманы.
А еще я когда то читала Овчинникова "Корни дуба" и имела очень романтическое представление об этом замечательном острове, который так любят наши соотечественники.
Путешествие началось с городка Брайтон, который мне всегда почему то напоминал книжки Агаты Кристи, однако на деле ничего такого не напомнил, а оставил сплошное недоумение, что в этом такого замечательного и сильно смазал первое впечатление.
Зато Лондон отыграл все по полной программе.
Мы жили на углу Гайд Парка и Грин Парка в Интерконтинентале. Никогда больше и нигде я так не ела. Я бы местным поварам все медали и признания мира отдала, полное впечатление, что они знают мой вкус. А этот файв о клок, говорят, что наши разведчики засыпаются, когда не знают названий всех плюшек, которые положено знать настоящему англичанину и которые он впитывает с молоком матери. Там сотни названий для кексов, кейков и прочих вкусностей, но нормальный человек такое изобилие запомнить не в силах.
Посреди Гайд парка можно прокатиться на лодке за очень дорого. Нас было четверо и мы были уверены в романтике прогулки, потому что решили, что нам зачем то нужно сесть в эту лодку и преодолеть те 500 метров максимум от причала до края пруда и обратно. Но, когда наши бравые парни налегли на весла, чтобы обогнать индуса на водном велосипеде, одно весло сразу сломалось, а другое утонуло, когда доставали остатки первого. И вот мы уже думали, кто будет толкать лодку к берегу, чтобы с нас еще не сняли денег за лишнее время, как нас приехали спасать важно, на моторке, подкатили с комфортом к берегу, на котором выстроилось человек пять, явно высшего менеджмента. И только потом мы поняли какие мы ослы, что это был наш звездный час заработать много денег, потому что мы оказались в невероятной опасности, а мы радовались, что они улыбались и не попросили денег с нас за сломанное весло.
Еще одно невероятное впечатление - это поездка в Хэмптон Корт. И не потому что там жил Генрих Восьмой, а потому что мы побили рекорд местного лабиринта. Прошли его за 11 минут по правилу левой руки, первый раз доказав себе и всем сотрудникам, что такие чудеса бывают, оказывается, что никто не знает как проходят лабиринты, что по меньшей мере странно.
И главное великолепие - это был Оксфорд, я поняла как правильно учить и учиться и почему английское образование считается лучшим. Экзамены принимают сразу много людей и пытают тебя почти целый день по разным поводам, спрашивая все подряд, и только потом понимаешь, что они не знания проверяют, а то, способен ли ты учиться у них, почти все там психологи, и им нужны твои реакции, твоя возможность обучаться в невероятно быстром темпе и твоя способность поглащать информацию, анализировать ее и применять на практике. И экзамены там сдают когда, там спрашивает профессор по предмету, как если бы он спрашивал самого себя и откосить никак нельзя.
Вот это жизнь.
А газоны у них такие и сады, да и вообще климат, потому что Гольфстрим и субтропики это, как ни странно.И нет смысла ездить на Челси и завидовать садикам хоббитов, это нереально для нас, проверено.
Уже по возвращению посмотрела фильм "Нотинг Хилл". До Англии я бы сказала, какой он придурок, но после - просто посмотрела фильм пять раз и купила диск с саундтреками, чтобы периодически наслаждаться в пробках.

ну, например, так)
Наставник (38466)
ну мотался я по делам конторским в норвегию... мля!!! сигареты у них там дорогие-ваще мрак!!! некультурно это по моему разумению)))
Верховный Наставник (135804)
Хочешь об этом поговорить ? Я тоже , очень . Вот ты ругаешь Россию , а что в ней по твоему не так, как там , в иностранных государствах ? Кстати государство , государству рознь , равно , как и люди , проживающие там .
Финляндия. Тупость удивила. И мне плевать, это не моя страна.
Верховный Наставник (133383)
Все, что меня действительно впечатлило - это достопримечательности. Все остальное практически то же самое, что и дома. Даже сувениры не знаешь какие купить, потому что все это дома продается.. Поэтому за границей для меня все самое интересное - на экскурсиях..
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237766)
Полицай На Моцике Сопроводил до Маркета и Обратно, Когда За Пивом Поехал и Заблудился! ( Германия ) Дарова!
Мудрец (16003)
В Сирии, после схода на берег, первое впечатление было, что в Армении оказался. А поразило то, что по улицам бродят *тки только европейской внешности. В каждой машине, в каждой лавке, отовсюду слышна музыка, мусульманская естественно. Было это в 1983 году.
А в Болгарии, то что они нас понимают, а мы их нет.
Мудрец (19387)
да откуда нам там побывать
бгггггг

но тебе надо в Свазиленд - понравиться должно - культурно там очень
бгггг