Чёт я понять не могу эту бухгалтерию: зачем украине уголь ажно из самого ЮАР, если рядышком Польша??

На Украину доставили южноафриканский уголь.

Самый главный мальчик в очках говорит, что своего угля нынче нет, так как шахты на Донбассе из-за войны стоят.
Это понятно.

Очкастый мальчик заключает договор с ЮАР и... наконец-то первая партия угля из далекой ЮАР прибыла морем.
Это тоже понятно.
Ибо в этом году уголь нужен Украине в связи с дефицитом газа.

Непонятно, почему везут уголь из далёкой ЮАР, когда есть уголь в ближней Польше?
Разве польский уголь не был бы более дешевым, чем южноафриканский???

http://nahnews.com.ua/96161-na-ukrainu-dostavili-yuzhnoafrikanskij-ugol/
Я прошу прощения, что слово Украина написано не с прописной буквы.
Это не специально. Недосмотрела я. Потому и прошу прощения.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (50829)
Тю! ну вот не понимаете вы всего цимуса укро-покупок: укро-власти любят покупать БЕСПЛАТНО!
Тока-тока до них стало доходить, не взирая на все вопросы на мыле.ру "а пачиму украина должна
платить за российский газ?", - шо газовой шары не будет, а кизяками да дровишками с камышом
особо не отопишься, а Донбасс угля пачимуто не даёт, вот и решил наш любитель морковки купить
угля у Польши. БЕСПЛАТНО.
Патаму што ляхи украм - братья! Тока шляхтичей чёй-то такое братство слехка напугало.
Аж их вице-премьер и министр экономики Януш Пехочиньский вздрогнул в эфире радио TOK FM
И решил пока сильно не брататься, а то как-то оно дороговато Польше выходит эдакое братство: дай, дай, дай.
А он из Польши давно уехал в Китай ))
И шо бодрому сене-минус 8-мь делать? Они ж таки будут эти -8! кое-где уже почти што...
Пришлось с ЮАР договаривацца. Однако, уголёк-то более, чем в 2-а раза дороже донбасского
укро-властям выходит, если не поболее. Но то такэ, ага?
сеня для сугрева граждан на всё готов! уголёк уже и прибыл, как говорят....

И шо теперь? А вот что: ждём-с с нетерпением на мыле.ру и qna center Томска животрепещущих вопросов:
- Почему украина должна платить за уголь ЮАР ?!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
союзники.
Верховный Наставник (201588)
у Польши нет лишнего угля..шахты там позакрывали..
Наставник (88692)
Укроарийцы кайфуют - негры на них работают!
Просветленный (619251)
Для поляков - своя рубаха ближе к телу..продадут уголёк Украине , а самим может не хватить..там на угле много котельных работает..
Не исключено, что африканский уголь будет обходится дешевле, себестоимость добычи может быть ниже, ближе залегает, типа. Точно не знаю. Или это политический расчёт. Пошантажировать Польшу, чтобы снизила цену.
Советник (3681)
А нынешнее правительство Украины не ищет легких путей. Так интересней следы заметать. "Нормальные герои всегда идут в обход......И мы с пути кривого ни разу не свернем,
А надо будет – снова пойдем кривым путем."

"
Наставник (37782)
У Польши тоже будут покупать. Здесь дело в том, чтобы диверсифицировать поставки .
Наставник (43117)
Де Бирс надеется найти в угле или Портер-Родс

Доброго времени сутоК !
А мне кажется,так проще деньги отмывать. Кто там знает,почём договорились ( в ЮАР),чего и сколько,а озвучить -это уже другая история )
Мудрец (22192)
и самое интересное, что этот уголь низкого качества и купили его в три дорога. Чтобы он горел его будут смешивать с Российским. А на Донбассе лежит уголь, уже добытый, которого хватило бы на два года. Просто укры уничтожили все дороги, вывести невозможно.
Хранитель Истины (342865)
стопудово кто-то наваривается на этом нехило
вроде что-то такое по телеку сегодня говорили... что берут у юаровцев по одной цене, а в документах фигурирует уже несколько другая
Ono
Наставник (67296)
а какой, каменный или коксующийся? надеюсь, вирус не притащат вместе с ... пассажирами
Наставник (46364)
..Гы..каких то южноафриканцев кинуть на бабло легче чем ту же фигню
сделать с ГазПромом России.А потому вскоре пойдут хохляцкие базары-
а почему мы должны платить каким то неграм из ЮАР?Обычная тактика
вечного халявщика..А когда в самой ЮАР это поймут будет поздно..Такова
судьба кинутых..Впрочем пусть несут убытки..
Мудрец (19387)
денег не намыть с шляхтой
как оказалось - они не совсем братья
бггггг
Так Польша окуела когда хунтовские идиоты заявили,что Польша им должна уголь бесплатно поставлять.