Почему правительство сшп не думает о жителях своей страны, вмешиваясь в политику других государств?

Ведь потом, когда начинаются теракты, страдают не те кто принимал решение бомбить страны ради демократии, а мирные граждане сшп?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (22192)
им главное сохранить гегемонию доллара в мире, т.к. это их главный бизнес. Всё больше стран, которые отказываются вести расчёты между собой через доллар. Вот они и развязывают войны по миру, чтобы свои внешние долги, которые больше всего мирового ВВП, списать на войну.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бизнес.
Наставник (32060)
Как раз таки думает! Чтобы им лучше жилось,доллар должен лететь вверх.А он летит вверх,когда бомбят,взрывают,разрывают контракты и договорённости и нестабильничают...