есть ли у духов градация в Библии? как духов света так и тьмы касаемо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317270)
Христианскую небесную иерархию воплощает в себе Лестница, приснившаяся Иакову (Быт. 28:12), соединявшая землю и Небо, по которой всходили и нисходили ангелы. Согласно апокрифу она состоит из 12 ступеней, «на каждой из них справа и слева лица, а на самом верху — „лице, акы человече, из огня изсечено“».

Небесная Иерархия согласно Псевдо-Дионисию выглядит так:
Высшая иерархия (первый лик):

Серафимы (бесплотные духовные силы),
Херувимы,
Престолы,

Средняя иерархия (второй лик):

Господства,
Силы,
Власти,

Низшая иерархия (третий лик):

Начала,
Архангелы,
Ангелы.

Псевдомонархия демонов весьма схожа с первой частью «Малого ключа Соломона» — «Гоетией». Однако, в отличие от неё, в Псевдомонархии нет изображений печатей демонов, а ритуалы призыва отличаются простотой заклинаний. К тому же, в этих двух работах различается порядок следования демонов, так как в Псевдомонархии их 69, а в «Гоетии» на четыре больше (появляются четыре дополнительных демона: Вассаго, Сиире, Данталион, Андромалиус).

Здесь подробнее

Согласно Википедии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9981)
Ангелы:
Первая степень: 1. Серафимы, 2. Херувимы 3. Престолы
Вторая степень: 4. Господства, 5. Силы, 6. Власти
Третья сфера: 7. Начальства (Начала), 8. Архангелы, 9. Ангелы.

О градации тёмных нам знать не зачем.
Жаль, что ты Библию так и не прочла...
Конечно, есть. Тебе уже ответили выше...
Пресвятая Богородица, спаси нас!