Магистр (2087)

Почему Адаму и Еве нельзя было есть яблоки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23312)
Нельзя было изучать добро и зло самостоятельно.
И Бог остерегал их от этого, что это смертельно опасно.
И чтобы при нарушений они могли почувствовать, что натворили и раскаяться, придумал дерево познания добра и зла и индикатор послушания - плод от этого дерева.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
А где в библии, что про яблоки вообще?
В Библии нет никакого яблока, уже много раз говорил, не вздумайте ляпнуть что либо подобное где нибудь в приличном обществе, вас просто никто не воспримет всерьёз.
Хранитель Истины (268068)
От них у них была диарея... (Ё!) )
Гроссмейстер (9981)
Яблоки нельзя было есть им по послушанию Богу.По послушанию.
Верховный Наставник (205530)
Создатель опрыскал их дихлофосом от червячков.
Мудрец (11753)
У вас ложная информация: Бог не запрещал ни Адаму, ни Еве есть яблоки.
Быт.2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Быт.3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Где здесь про ЯБЛОКИ???
Ахха, тебя еще учат, что там про яблоки не написано, а сами не читали ничего. Написано так: "не вкушайте плода с древа познания",- вот смысл того, что они ослушались.
А, ты Библию-то прочти! Хотя бы первые главы, и узнаешь с какого дерева и где было нельзя...
Пресвятая Богородица, спаси нас!