как так?! В зоне отчуждения Чернобыля уже третий десяток живут люди, не покинувшие зараженные

территории.. И ничё им не делается... Уже дедки-бабки..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (127565)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мутанты.
Верховный Наставник (132929)
Не делается? Думаете? Нельзя жить при повышенном фоне и не нахвататься. Просто старикам оно все равно.
Просветленный (723167)
Ну и что ?
Там такой радио.фон, что повлиять может только на наследственность, а не на деятельность взрослых организмов.
Мудрец (11613)
это кому как повезет.
Хранитель Истины (461468)
Живы ещё, но это не значит, что всем подпольно жившим в зоне радиоактивного заражения так повезло...
Наставник (43118)
На женщин радиация действует благотворно, ещё в Семипалатинске было замечено: женщины все кровь с молоком и жили долго, а мужчины скелеты до 40 лет не выживали
У них почти у всех рак щитовидной железы, после Чернобыля заболеваемость там выросла в 10 раз.
Хранитель Истины (252875)
В Природе-Матушке всё гениально просто, а значит - и объяснение простое.
Зона отчуждения - говорит само за себя, т.е. людей там нету в массе, покинули те места, а заодно и тех, кто там остался (отчуждились от них). А те, кто там живёт, соответственно, отчуждены от всех людей.
А жить вреднее всего - среди людей. Вот и получается, что они там, как иноки в Гималаях!
Вспомните мультик "Умка".
Как там мама его окликает с опаской и предупредительно, когда он сорвался с места и помчался к посёлку полярников:
"Ууумкааа! Там люуууди!!!"