Почему Папа Римский типа наместник бога на нашей грешной планете, а Патриарх всея Руси+

хоть и интеллектуально более подкован но пока теряет позиции?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (737906)
Какой он папа? Ему с женщинами запрещено
А патриарх -вот это да! Живет с дальней родственницей в квартире с нанопылью многомиллионной стоимости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2437)
я не впрягаюсь за рпц, но католики совсем с ума посходили - они фактически одобряют всяческие извращения для привлечения паствы в свои ряды,

православие хотя бы держится традиций - это радует
Господь сказал:
Матф.23:9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Потому и православные и разошлись с католиками, что не признали их догмат о папстве.
Гроссмейстер (6803)
Патриарх является прямым выходцем из советских спецслужб и лютым врагом всевышнего, его прозиции заранее обречены на поражение, Папа римский - наследник иудейского раввината распявшего Христа, живёт в Ватикане, который провозглашён отдельным государством на деньги и по указанию фашиста Муссолини, идеи Муссолини сейчас процветают в Риме и так же поддерживают папский престол.
Какой наместник - такой и бог...