Этот испанец теперь - "враг Украины"?) +

Симферополь, Октябрь 23 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Испанский архитектор с русскими корнями Мануэль Нуньес-Яновский планирует вложить в Крым 15 млн. евро инвестиций.

Об этом он заявил в четверг на пресс-конференции в Симферополе.

По словам Нуньес-Яновского, в Крыму чрезвычайно серая и некрасивая архитектура советского прошлого – слишком много бетонных коробчатых домов. Поэтому в планах у инвестора – строительство завода по производству цветного бетона и университетского городка, в котором бы жили и обучались будущие строители и архитекторы.

«Я хочу, чтобы Крым заиграл по цветному, и ушла мода на железобетонные коробки. Завод планируем построить для производства одной тысячи квартир в год, стоимость одного квадратного метра такого жилья без отделки составит до 150 евро. Для начала рассчитываем на государственные заказы и поддержку местной власти», — заявил архитектор.

По его словам, проект может окупиться от пяти до семи лет. Средства на инвестиции Нуньес-Яновский берет в Швейцарском банке, где, к слову, в курсе, что инвестировать их он будет в Крым.

«Мне дали его без особых проблем, естественно, что я сообщил о том, что проект будет реализован в Крыму. Не надо рассказывать, что Европа не готова сюда вкладываться. Бред это, еще как готова, только не все бизнесмены на это сразу пойдут», — уверяет архитектор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (16257)
Тюю , да какой же он испанец , он же чистокровный москаль !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Рвануть что-ли?) Можно и годик-другой за еду поработать на голом энтузиазме)
А то приелось уже в провинции торговые центры стряпать, как пироги)
Верховный Наставник (149636)
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НОВЫЕ ЕВРОГЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ С СВОЕЙ АРХИТЕКТУРОЙ НЕ ЗАНЁС..
Верховный Наставник (141290)
Учуял стабильность и решил действовать ...
Верховный Наставник (115920)
Поосторожнее с испанцами ) Они у нас понастроили модерных "уродов" а во сколько это влетело страшно озвучивать )