Почему люди бросают окурки где попало? Как отучить людей это делать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (121736)
в нормальных странах почаще ставят урны .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135036)
Меня однажды на 2500 шрафанули, как то отучился... хотя конечно на каждом углу мента не поставишь...
Я уже как почти пару лет где попало не бросаю окурки. Курить потому что бросил.
Наставник (43118)
Детей его если их нет, то его родителей неделю убирать мусор в том районе
Верховный Наставник (104359)
Я соседа отучила.......)))

Подмела окурки и положила ему в почтовый ящик .
Написала записку, что это сделала я)
Знаток (330)
поставить урны или пепельницы
Мудрец (20354)
Штрафовать всех курильщиков без разбора! Задолбали уже, ввели закон не курить в общественных местах -так не млять все ходят на улице смолят, на светофоре стоишь с коляской, стоит какой то придурок-курит и все это г.. люди и дети должны нюхать..
Гроссмейстер (6653)
Остаётся только пожелать всем успехов в этом безнадёжном деле.

Наставник (60496)
Урны и туалеты надо ставить чаще, будет чище.
Наставник (94188)
Небрежность. Простая небрежность. И неаккуратность и безответственность. Лечится исключительно большими штрафами. Большими и ДЕЙСТВУЮЩИМИ!