Почему Доллар к рублю растёт более быстрыми темпами (практически ежедневно),чем Евро к рублю ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Потому что российская экономика это сырьевой долларовый насос. Все внешние расчеты, а так же почти все накопления это доллар, а рубль это лишь внутренняя разменная монета. Воздействуя на стоимость нефтегаза, получаем дефицит именно доллара ,и избыток рубля ( по причинам которые долго раскрывать). Таким образом возникает перекос, который трудно восстановить привычными для центробанка способами, потому что эти способы сейчас биты санкциями. А на фоне того что падение продолжается , запасы истощаются , бюджет следующего года провален не начавшись, обещания о возврате курса доллара- рубля к привычному, и стабилизации, пустой треп. Привязка же к евро, идет только согласно индексации , а значит согласно условной биржевой стоимости без таковых перекосов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Потому что рубль, падает к доллару быстрее, чем к евро... Рынок, блин!
Наставник (60496)
Цена нефти. СШП закупает более дешевую нефть у исламистов. Себе уши отморожу, пусть России будет хуже. Их еще можно бомбить, а это еще миллиарды долларов.
Советник (4195)
Потому что курс евро по отношению к доллару то же немного упал. Видать санкции Евросоюза Евросоюзу то же немного боком вылазят.
Верховный Наставник (185296)
Происки пендосов)))))