Навеяно. Какой смысл кормить собак смешано?

Всем давно известно, что ветеринары против смешанного кормления. Ну не будем спорить по этому поводу)) Меня интересует именно зачем вы так кормите? Какой смысл?
Всем спасибо за ответы.

Вонючка, я с вами немного не соглашусь. В свое время у моей собаки были проблемы с кормление, и этот вопрос я изучала долго, советовалась с ветеринарами и в живую, и просто на форумах(им то по барабану, чем я буду кормить), и практически все они были против смешанного кормления, вообще, а не просто, когда в миску с кормом добавляют бульон и все остальное. Конечно, реклама кормов имеет место быть - бесспорно, без этого никуда.

Выскажу свою точку зрения. Я не думаю, что этого безумно вредно, многие собаки так питаются, легко к этому приспосабливаются и все у них хорошо, но все-таки это риск. Неизвестно насколько сильный у собаки желудок и сможет ли она все спокойно переваривать, или же со временем начнутся проблемы. Это-то и непонятно, зачем люди осознано идут на этот риск? Я сама часто при дрессировке использую натуральные продукты, ибо сух. кормом собака может подавится, но кормить смешано постоянно не стану, ибо шанс, что будут последствия есть.
Дополнен 10 лет назад
Бульмаслэнд, при чем тут усвоение/ не усвоение собакой мяса? Вопрос совсем в другом, а не в том, чем кормить. Сухой корм хорош тем, что это сбалансированное питание, не каждый сможет правильно кормить натуралкой, в особенности новички. А последствия неправильного кормления натуралкой - авитаминоз или наоборот переизбыток каких-либо витаминов - имеет место быть и это тоже не есть хорошо. А вот "мутантов" не способных мясо переваривать я не встречала, и по-моему это бред, зато видела сотни случаев, когда хозяева просто не умеют правильно давать это самое мясо.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Магистр (1776)
Я не такой специалист, чтобы правильно смешано кормить. Мы на натуралке. Если честно на корма не перехожу по той причине, что боюсь подделок. Может я и не права, но вот пунктик у меня по этому поводу.
Что до людей, которые кормят смешано, то большинство даже не в курсе, что так кормить нельзя. У нас вообще полностью исчезла культура содержания собак. Люди ничего не знают, и ничего не хотят знать. Жаль, что отменили курсы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1170)
слышала мнение приверженца сего вида кормления,дескать натуральная еда полезная,а корм добавляется,потому что собаке нравится,но дык вредно ж это!!сама кормлю натуралкой,со всем необходимым..
Знаток (425)
я специально сушкой не кормлю. на выставках дают, открываю и они туда иногда ныряют (похрустеть)
Магистр (1075)
У моих по сути смешанное питание особенно у добермана, сейчас уже в меньшей степени еда как мотивация уже не особо подходит, больше на мячи.
А так занятия фитнесом, с хендлером, дресс. площадка - кусочки мяса или рубец, не один/два как вы понимаете, с собой беру 1/1,5 кг. Съедается все. По крайней мере по мне лучше мясо чем как многие приходят колбаска, *ски. Дома едят корм Фармину. Пробовала посадить на натуралку, не подошло.
Вот и получается у нас 3 дня в неделю на мясе, остальные дни корм. Никаких нареканий со стороны ЖКТ не наблюдаю. Как ветеринар так и хендлер (заводчик) нами довольны ттт.
.
Мудрец (10268)
Ветеринары против такого смешанного кормления, когда в миску с кормом тут же добавляют бульон, мясо, кашу и всё это вперемешку. А также часть ветов против натурального кормления в принципе, потому что вет.клиники продают корма. Я была с собакой на приеме у женщины, которая в буквальном смысле отругала меня за кормление собаки курицей и настаивала на покупке корма для собак с сердечно-сосудистыми проблемами. Вот так вот просто, без кардиограмм и анализов. На глаз определила сильнейшую аритмию у собаки. Мы развернулись и ушли. С того момента много времени прошло. А моя собака, которой уже почти пять лет, за лето и осень такими мышцами обросла, бегая и плавая в жару 40 градусов по два часа без передышки, что через густую шерсть видно.

Сейчас очень много разговоров о кормах, потому что корма хорошо продаются. Вет.клиники на этом наживаются. Вот и всё.
Магистр (2052)
Ветеринары - толкают сухие корма на рынки. Производители им за это деньги платят. И не будем спорить об этом. Здоровой собаке мясо необходимо. И она нормально его переваривает. Мутантам, не способным усваивать мясо, остается только сидеть на кормах. И это больные собаки. А больные должны сидеть на диете, никаких экспериментов тут быть не может. Если у собаки здоровый ЖКТ, то я не вижу смысла лишать их нормальной, естественной пищи. С другой стороны - сухой корм - это удобная временная мера в поездках. Поэтому и его едят. Опять же, для здоровой собаки разницы нет, что есть. Разумеется, в разумных пределах. Как заводчик, не имею права разводить мутантов, не способных нормально жрать, срать и развиваться без специальных добавок, витаминов, кормов.
Магистр (1518)
я так не кормлю, мне совершенно это неудобно, и закупать мясо и корма... мне удобнее забить морозилки мясом, а так скорее всего времени может не хватает или другое есть собакам нельзя (кроме как спец кормов), а в таких случаях натуралку тяжело составить, вот поэтому и кормят вперемешку
но по идее кормить нельзя в одно кормление, в разное вроде ничего страшного