А вот если у ребенка семилетнего кагбэ рассеянное внимание, ну как в том ералаше, то с этим надо что-то делать или само пройдет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97797)
Не пройдет это. Ну по крайней мере, как я за своим замечаю. Как в 3 года он мог увлечься вороной и врезаться в столб, потому что он его не заметил, на тот момент ворона, пролетавшая мимо, для него была очень и очень важна, занимала все его мысли, так и в 13 лет... Из школы он один не ходит, просто потому что может замечтаться и попасть под машину. Творческий человек, и ничего с этим не сделаешь. Просто научилась спокойно относиться к тому, что он может прийти из школы в штанах, у которых выдран клок, и сказать: Ой, а я и не заметил. Да, он действительно не заметил, на тот момент он был увлечен проблемами муравья. который прополз мимо....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
само не пройдет ,развивать внимание
Верховный Наставник (102968)
Это просто увлекающийся ребёнок)))
А от рассеянности нам какие-то витаминки выписывали,не помню,давно это было...
да не пройдёт, просто в другую стадию перейдет, знакомые везут с утра сына в школу, и спрашивают, Никита, куда едем-то, а он отвечает - незнаю, или как-то одел оба носка на одну ногу, а потом искал полчаса второй носок, сейчас уже взрослый, по мелочам всё равно рассеянный, что-то вечно забывает, теряет
Верховный Наставник (233534)
Это передается по наследству, от родителей.
Начинать надо с них...