А почему у Китая получилось, а у нас нет? пьем больше? К Европе ближе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Китай до "основанья" не разрушал,а оставил все рациональное и двинулся дальше.А мы,как в 17-ом,разрушили и стали искать свой особый путь.Вместо того,чтобы использовать чужой опыт.Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
Китай - особая страна, свой менталитет...
Она не подходит ни в одну категорию народов..
.
Советник (2698)
Китай без демократии скоро тоже загибаться станет. Так что у России пока еще есть шанс
на светлое будущее, если вовремя одумается.
Верховный Наставник (148075)
Они свои идеалы и принципы не предали и страну не продавали. Они взяли на вооружение все лучшее из мировой практики, а мы все самое худшее, *ив свои достижения.
Наставник (30665)
там руководит коммунистическая партия китая, а не убогие подражатели американской дерьмократии
Верховный Наставник (127565)
Средняя бивалютная корзина которая сейчас наблюдается на просторах бывшего СССР ,выше китайской на 35% ,такой уровень в Китае ожидается к 2030 году.. Кто согласен сегодня работать за 100$ на всём просторе бывшего СССР..Никто верно ? Хорошо там где нас нет.. Сколько сможет прожить сегодняшний россиянин и не только он, питаясь так ,как принято питаться в Китае.. Запад вывел производство именно туда ,потому что рабочая сила КОПЕЙКИ !
Ну, у Китая ещё не всё получилось и проблем тоже хватает. А мы только начали понемногу восстанавливаться и всё ещё у нас впереди. И продажная демократия тут ни при чём.
Чиновников, которые воруют, у них казнят, а у нас, в лучшем случае, пожурят только.
Наставник (47883)
Ничего еще особо ни у Китая не получилось, ни у кого-то еще... существующие модели человеческих сообществ пока крайне неэффективны в использовании человеческого потенциала. Принципиально нового никто пока не придумал. Придумают - вот тогда можно будет сравнивать.
.
Мудрец (16257)
Что получилось ?

В Китае около полутора миллиардов население , а средняя зарплата в промышленности в
районе 150 - 200 долларов США и работают они отнюдь не по 8 часов в день , да и что такое
пенсия , тоже в принципе не знают ...

Так что не хрена у них не получилось , вопрос не в ВВП страны , а в благосостоянии каждого
отдельного её гражданина ....
Гроссмейстер (9209)
Китай-крупнейший скупщик американского долго смог избежать краха только благодаря масштабному стимулированию экономики,но это фасад. при чем да яркий, гармоничное общество с более чем 60%трудоспособного населения и статуса крупнейшей экономики мира правда в общем исчеслении,а не по доходом населения
За фасадом же все не так безоблочно как нам кажется,но менталитет китайцев позволяет им поступаться личными интересами во имя общих отсюда и разрыв шаблона самая богатая страна мира весьма скромно живет
Верховный Наставник (131109)
и мы так смодем,просто наш длиннее и дольше..
Мудрец (15127)
все правители воры.