Почему США из Америки,видит,что санкции Запада эффективны,а мы из России этого на себе не ощущаем?+

Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что рост ВВП России за январь-сентябрь составил 0,7%. Западные наблюдатели сделали вывод о том, что по итогам года уровень ВВП страны может оказаться самым низким с 2009 года.

ВАШИНГТОН, 22 окт — РИА Новости. Вашингтон отмечает, что введенные в отношении России санкции имеют негативный эффект для российской экономики, что свидетельствует об успехе проводимой политики, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Это (экономические прогнозы) демонстрирует, что санкции, которые ввели США в координации с европейскими странами, оказали значительный экономический эффект на Россию», — заявил на брифинге в среду официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81460)
Сколько можно заниматься самовнушением?.. Зарплаты обесценились, цены выросли и продолжают расти, рубль рухнул аж на 20%, треть продуктов исчезла из магазинов а вы всё не ощущаете...У вас синдром динозавра..Вам уже хвост отъели, а импульс до головы никак не дойдёт. Импульсы медленно к мозгу проходят. В этом вся проблема.
Хотя, если вы слаще морковки в жизни ничего не кушали, то может и не ощущаете.. Морковь не подорожала пока.

Вы как заяц из детского анекдота..

Сидит заяц на пеньке и медитирует:" Я не пёрну, я не пёрну, я не пёрну, я не перну..."
Потом громко портит воздух, оглядывается вокруг и продолжает:
"Это не я, это не я, это не я!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266681)
странно, да? мы видим что у Америки внешний долг зашкаливает, а они этого не замечают... наверное по пословице..."в чужом глазу..."
ну это смотря какие изначально были цели этих санкций...
напугать Россию или дать понять своим соратникам, что с ними будет если они вдруг захотят иметь своё мнение, отличное от Америки....
если смотреть с позиции второго пункта, то санкции очень даже эффективны)))
Наставник (88080)
Что для нас... мелкое двойное повышение цен, то для США - смерть!
Наставник (35025)
из-за океана всегда виднее....а чЁ там наталья демина по этому вАпросу думает???
.
Советник (2698)
Ну, если вы не ощущайте, то при чем тут Россия? Проверьте свои ощущения, с ними что то не в порядке.