Если Россия - "Империя Зла", а США - "Империя Добра", то Китай - Империя чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (18099)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720274)
Бабла.
Наставник (30501)
Империя Казла.
Г о в...
Подделок, копий
Мудрец (16942)
империя атата)))
В ответ на санкции Владимир Путин обратил внимание на восток, открыв Китаю доступ к своим энергоносителям и современному оружию. Сокращение инвестиций из-за рубежа может быть компенсировано деньгами из Китая. Как считают американские эксперты, экономический союз двух стран угрожает благополучию американской валюты. «Сегодня Китай – главный претендент на то, чтобы сокрушить экономическое доминирование США. И что может быть лучше для него, чтобы объединиться с Россией? - говорит Дэвид Сильверштейн, консультант по международному бизнесу, в числе клиентов которого - Siemens, Philipsи банк Credit Suisse. – Наибольшему риску подвергается американский доллар». 30-летний контракт с «Газпромом», отмечает он, был оплачен валютным свопом в юанях. Впервые в истории международная сделка в энергетической отрасли была заключена без участия доллара США. И это для Америки – «красный флажок». «Если доллар утратит доминирование в международной торговле, его стоимость упадёт. А тогда экономика США рухнет за одну ночь», - считает Сильверштейн. Он отметил, что Китай в поисках источников энергии для своей экономики заключает и другие сделки в юанях – например, с Бразилией (март) и с Аргентиной (сентябрь). «Геополитические силы укрепляют связь между Пекином и Москвой», - говорит Стив Орлинс, президент Национального комитета по американо-китайским отношениям. Снижение цен на нефть и экономические санкции, наложенные на Россию западными странами из-за её позиции по Украине угрожают экономическому росту страны. По данным МВФ, рост ВВП России не превысит 0,2%. В то же время, в этом году зарубежные инвесторы получили от неё доход в размере $96 млрд. Товарооборот между двумя странами, по данным Росстата, достиг в этом году $59 млрд. Сотрудничество между ними развивается во многих секторах – от энергетики и финансов до высоких технологий, отмечает газета. 13 октября вице-президент крупнейшего производителя вооружения в Китае China North Industries Corporation Дженг Йи и глава НП ГЛОНАСС Александр Гурко подписали соглашение о сотрудничестве.Стороны договорились о совместной разработке высокотехнологичных микрочипов, о реализации проекта навигационных сервисов для автотранспорта («Шёлковый путь»), а также о развитии бизнеса с использование систем высокоточной навигации. Также они планируют построить первый трансграничный железнодорожный мост и незамерзающий порт на Дальнем Востоке. В следующем году Россия собирается поставить Китаю ракетные установки С-400 и истребители Су-35.

Империя Труда...ВСЁ изготовлено в Китае...)
Советник (2526)
Мандаринов.
Мудрец (11614)
Ни вашим, ни нашим!
Сообщат позже.
Наставник (81282)
Если и дальше бум продолжать х..ми меряться, то Китай лет через 15-20 выйдет и скажет: ""Империя Добра", "Империя Зла"... главное, у кого ружжо заряженное осталось"..