Племянник (10 лет) прогуливает школу, домой приходит в 8-9 вечера, уроки не делает, врет

Сестра целый день на работе, воспитывает одна. Где может шляться ребенок все это время? Звонит все время, жалуется, чем помочь не знаю. Водили к психологу - безрезультатно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (86597)
Отпуск за свой счет , с ребенка глаз не спускать , надзор за всем - школа, домашние задания, телепрограммы, комп- игры, друзья должны проходить отбор . Постоянное сопровождение !!!! Психолог прежде всего для матери. Чтоб разъяснил ей ее обязанности и научил как их выполнять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
в интернат на годик быстро все поймет
Наставник (97797)
Меня всегда умиляет объяснение: целый день на работе, воспитывает одна. Ни хрена она не воспитывает, простите. Взять отпуск за свой счет и показать отпрыску, что будет, если мама будет сидеть дома и контролировать каждый его шаг.
Наставник (65291)
метлу в руки и пусть двор подметёт и поймёт что его в будущем ожидает .
Наставник (49283)
значит надо хотя бы работу близко к дому найти,чтоб приходил и отмечался,пусть не по специальности,что ж....за ребенком смотреть надо,как иначе ...
Наставник (37782)
В интернет-кафе или у друга играет в компьютерные игры скорее всего. Пусть пообщается с ним на эту тему.
Отдать в спорт школу !!!
Просветленный (643057)
Как я понимаю.у меня дочка такая была... уже переросла.но седые волосыу меня в тот период полезли.встречала со школы.отводил муж.учителя помо8ли.ни шага не давали делать без надзора.теперь-она моя радость,сама в ужасе от себя той...
Хранитель Истины (422117)
На что она жалуется? ЕЕ прямая обязанность - воспитывать своего ребенка достойным членом общества.....Почему она это не делает?...)))))
Хранитель Истины (383097)
Занять ребенка чем-то надо- банальный ответ.У ж не знаю как, но выяснить, что ему интересно и по кружкам и секциям, чтоб времени шляться не оставалось.
У психолога сколько раз были на консультации?

Если безрезультатно у одного, значит, результат будет у другого..

Сомневаюсь, что все рекомендации психолога были выполнены(