"Лес рук. А голову ты дома не забыл? Звонок для учителя". А какие вам запомнились фразы педагогов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Магистр (1005)
"дети с каждым годом все тупее и тупее"
о еще вейнуло: "так закрываем учебники и тетради. достаем двойные листочки"
прям мурашки по коже пронеслись )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (391166)
.....А к доске пойдёт.......)))))))))
ты ...господин дерево .Я кому стучу? я на кого смотрю??
Наставник (25175)
Из школы не запомнилось. А вот с военной кафедры препод говаривал:"Мы здесь для того, чтобы сделать из девушек-студенток женщин-офицеров")))))))
тебе голова зачем? прическу носить? а еще я в нее ем...
А вот в наше время...
Наставник (73438)
Посадить бы весь ваш класс на баржу, вывезти в море и открыть пробку на дне баржи!))))))))))))))))))))
Наставник (87468)
Зачем тебе часы?Проверять дежурного,дающего звонки?

Это говорилось лично мне
А то,что я ездила в школу в другой район города .это классная дама совсем учитывать не хотела::))
Мудрец (14865)
Вот как ты с такими ногтями обедать будешь? Вот поставлю 4 за поведение, тебе опять ремнем влетит))
Наставник (97797)
Слово-паразит одного учителя: Понимашь!
И одна ситуация: Учительница на уроке геометрии почувствовала себя плохо, объяснить нам материал полностью не смогла, но мужественно довела урок. А происходило это так... Она нам задает вопрос: А давайте подумаем, почему? И ходит между рядами со словами: Думаем... Думаем, ребятки... Звонок, и завершает она гениально: Подумали! Додумаем на следующем уроке!
Тогда нам было смешно, и только сейчас мы понимаем уровень ее профессионализма!
Да... почитала другие ответы... Похоже, скучно я училась! и вспомнить-то нечего...
Наставник (55023)
Русичка наша-Раиса Филипповна заходила в класс и пока шла к своему столу, всегда говорила:-достали ручки, открыли тетради...
Специалист (758)
Математичка наша материлась " Да расквадрат твою гипотенузу". Русак: "сейчас я забью кол в твой огород".
"Это, мальчики, у вас "ЯИЧКИ"! А у меня тут на плакате не яички, а атомы!"(с)наша химичка
Просветленный (794109)
Полное отсутствие всякого присутствия - это математичка))
Мудрец (16050)
Девушка с длинными коричневыми ногтями пришла,ну препод и заявил:
"С твоими ногтями только покойников на кладбище пугать"
Когда парни убирали руки под стол,он говорил:
"Пасха ещё не наступила"
Ну и так..
"Дворником быть хочешь?"
'Вышел и зашел как положено'
'Дневник ~ это твоё лицо!'
'Для особо одарённых повторяю ещё раз!'
Наставник (49293)
математик раиса яковлевна:красиво выводим...(далее к.н.правило или определение) теперь в рамочку и в копилочку...
физрук константин васильевич: ни понос, ни в мороз не отменят костин кросс...
химичка нина николаевна: гидрохлорированный оксид железа ты, а не школьник...
военрук иван николаевич: (угрожающе позвякивая огромной связкой ключей) я промахиваюсь только тогда захочу...
а больше всего мне запомнился диалог с моей дирректрисой во время учёбы в пединституте на третьем курсе я втретил её в коридоре института и она с удивлением спросила "а ,ты, что здесь делаешь?" " я-учусь, а вы видимо переучиваться приехали?"" "нет, просто сына устраивать, может ты поможешь?" и это после того как меня с треском выгоняли из школы.=0)
Магистр (1776)
Цыпин, плять, ты меня в гроб вгонишь!!! И как херакнет огромной линейкой об пол. А я между прочим спиной к ней была. Пример у доски решала. Чуть не описалась тогда от неожиданности.
Физичка: За окном лают собаки. Одна девочка отвлеклась. - Оксана, это не тебя.
В коридоре техничка пол моет. - Если сейчас к доске не повернешься, то тоже всю жизнь пол мыть будешь.
Препод в ВУЗЕ: Это вы дерьмократы, Ельцина выбрали. Возражения, что мы в то время пешком под стол ходили не принимались.
Географичка за 15 минут 116 раз повторила "Да".
У экономички тоже была фраза паразит. Но никак не могу вспомнить какая. А еще она как-то вела пару в другой группе. А у нас окно было. Вышла ругаться и на одного мальчика говорит: Да ты еще и черный!!! Хотя парень просто темненький был)