Гроссмейстер (8064)

Как раньше (в древние времена) люди обходились без психологов? Достаточно же было философов и гораздо меньшим числом обходилися) Так больше стало что ли сейчас душевно больных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (137814)
Количество душевно больных не увеличилось... просто они получили официальный статус
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
количество народонаселения увеличилось. в соотношении психов и психологов все осталось по-прежнему
Наставник (56544)
Церковники были за психологов, и все кому надо к ним ходили на исповедь или так побеседовать- так что в этом плане количество клиентов что в прошлом, что сейчас одинаково
А что касается - душевнобольных, так то клиника, это не к психлогам, а к психиатрам