К чему ещё были готовы Американские Пионеры резавшие индейцев когда сгоняли их Индейских земель? Окромя резанья индейцев.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (88692)
Немножко заражали их оспой и другими нехорошими боляками! Немножко огненной воды им побольше... Немножко ружей им и друг на друга!... Ну как щас в Африке!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104562)
К тому же,
к чему были готовы русские первопроходцы -
осваивающие Урал, Сибирь, Дальний Восток
и причинившие много горя коренным народам.

Всё то же самое.

историей России надо интересоваться,
а не историей твоей любимой Америки

! о доме думай !
Любая колонизация новых земель приводила колонизаторов к столкновению с коренным населением, которое было не довольно тем что они вообще пришли на их земли. Кстати, Северную Америку колонизировали не только англичане, но и испанцы, французы, и даже русские. И сталкивались они с одним и тем же, с сопротивлением. И им приходилось воевать с индейцами для того, что бы защищать основанные ими поселения, обеспечить торговлю.
Индейцев не уничтожали специально. Большая их часть погибла от непосильного труда и болезней, принесенных с собой европейцами.
А колонизаторы пытались обратить местные народы в христианство. Да, насильно. Но они искренне верили, что только крещение приносит спасение души. Пытались наладить торговлю. Да не честную. Но для вождя индейцев стеклянные бусы, которых он никогда не видел, были большей ценностью чем тонны золота или его подданные, которых у него было много.