Что обычно хотят сказать люди фразой ..."Я себя не на помойке нашёл/а!"?

вам не кажется, что дебильностью какой то отдает?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (154052)
Это фраза человека, который считает, что ему все должны.
И дебильностью действительно отдает.
Потому как если человек считает, что он достоин самого лучшего, то необязательно произносит такую нелепую фразу. Допуская сравнение себя с помойкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что тот, к кому обращаются - кот помоечный, ну или кошка)
Не хочет себя разменивать на что то худшее, если есть возможность получить лучшее.
Хранитель Истины (408412)
Я не задумывалась над этим))) Это имеется ввиду, что этот человек достоин лучшего.
Наставник (58621)
по мне так гордыней попахивает но от контекста, ситуации, интонации - тоже много зависит
Хранитель Истины (306653)
Однажды, возмущённая поведением одного молодого человека, я спросила:
- Что ж ты так распоясался? Ведёшь себя так, будто тебя на помойке нашли!
Все помертвели.
Наступила гробовая тишина.
Мне надо было идти.
Потом "доброжелатели" мне рассказали, что он сирота, найденный в мусорном баке.

И что странно, с тех пор он со мною был строго на "ВЫ"...

Сейчас задам этот вопрос...
Хранитель Истины (302872)
Ну типа, я вся такая невъепенная королевишна и вы все не достойны моего внимания.
.
Мудрец (10268)
Отдает, отдает) Ох уж эти деления на сословия.
Помню, моя институтская подруга вечно говорила фразу: "Я знаю себе цену", как будто всех остальных родили ради постебаться.
я с подозрением отношусь к людям , которые "знают себе цену" .. не на помойке нашел - из той же серии .. видимо он очень дорогой , не каждая оплатить способна )
Верховный Наставник (233407)
Даа... Мне немного жаль таких...
Это защита или попытка избавиться
от своих же комплексов, мне кажется.
Ну и еще гордыня,согласна с Аистом.
Эту фразу постоянно твердила одна знакомая
молодая дамочка, ей сейчас 36 , недавно уехала
к заключенному на поселение, он 10 лет в тюрьме отсидел,
а сейчас что-то типа поселения , но еще не свобода...
Так она нам всем доказывала, что он лишился свободы из-за своего благородства,
типа вступился за девушку, не рассчитал силы и убил подонка...
Так она его 10 лет из тюрьмы ждала, с баулами, полными харчей и сигарет,
на свидания к нему ездила... Жаль девочку , хоть и не на помойке себя найденную