Почему в СССР не было жевачки?

пионеры унизительно выпрашивали у иностранцев
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (25395)
дык жратвы было валом..нах эта жывачка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
"ну погоди" 15 копеек стоила
Просветленный (586801)
Так и знал, шо вы Витина дочка!
Замечу - ТУ 76. Самый разгар застоя!

Мудрец (13325)
Была. Гудрон winter fresh.
Наставник (27678)
вранье: мятная и апельсиновая были, а позже и кофейная
выпрашивали другие, просто интересно то, чего у нас нет
Верховный Наставник (164437)
Считалось что постоянно жевать как корова крайне неприлично.)
Была и намного лучше загранишной.... и дешевле...
Хранитель Истины (408558)
мятная,пельсиновая,кофейная...50 коп-5 пластинок...а посде дня жевания и ночи в морозилке вкус только начинал раскрываться!)
какая неправда),до сих пор у продавцов спрашиваю жевательную резинку пластинками)
Наставник (60496)
Была, СССРовская и Болгарская. Просто делали дефицит...
Верховный Наставник (213861)
Помню, как в военный буфет рядом с моим домом завозили прибалтийскую жвачку, 5 удивительно незнакомо-вкусных пластинок, по цене 50 копеек. Я все свои карманные деньги тратила на эти жвачки.
И потом в школе гордо угощала одноклассников.
А еще у нас была дружеская переписка в рамках Клуба мира со сверстниками из стран социализма. Я переписывалась с девочками из ГДР, из Болгарии и Чехословакии. Они присылали мне вкладыши, всякие невиданные переводные картинки и жвачки. Вот таких жвачек точно ни у кого не было)
мне больше по вкусу нравились ириски...
Не было! я не видела ни разу. Только из Прибалтики привозили.
Верховный Наставник (146321)
зато были ириски.
т.е. продавали продукт, а не вкус.
хотя в позднем СССР и жвачку выпускали
Просветленный (622398)
Была жвачка. ..но импортная конечно была получше. Зато у меня немецкие пацаны значки выпрашивали в армии...- просто достали! Особенно им октябрятские звездочки нравились.с Лениным... Я с отпуска штук 100 привез в ГДР и раздавал их направо-налево..а они мне давали иногда немецкие старинные монеты и монеты 3 Рейха..
Наставник (86829)
Была но хреновая. Не надувалась
15 коп стоила..
И ни хрена мы не выпрашивали.. Пол класса были дети моряков.. Да и у меня дядька ходил по морям.. И жуйка была у нас и Ригли и чикля и бруклин и японские жвачки-сигаретки и фломастеры и даже календари Сингапурских магазинов "Одесса " " Владивосток" и т.д.
Верховный Наставник (213066)
в Ереване покупал..и в Прибалтике..
Наставник (70354)
гонишь бо ещё не родилась-в 1981 году лёлик и болик были во всех магазах военных городков!
Советник (3429)
дык была одна партия она и решала что надо сов. людям а что нет