Почему россияне начинают ненавидеть не Путина, как того хочет Запад, а сам Запад?( +

Киев, Октябрь 21 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Российская исследовательская компания «Левада-Центр» изучила отношение граждан РФ к США и Европе на фоне украинского кризиса. Как стало ясно из исследования, отношение к Западу ухудшилось до рекордных за все время замеров величин. Если в начале 2014 года только 4% россиян оценивали отношения со Штатами как враждебные, то в сентябре этот показатель составляет уже 39%. Соответствующий показатель по отношению к Евросоюзу вырос с 1% до 16%. 50% россиян назвали отношения с Европой напряженными. 79% опрошенных заявили, что Запад использует Россию для решения своих проблем и стремится ее ослабить, и только 8% видят в США и Европе партнеров. При этом две трети респондентов (66%) считают, что отношения нужно налаживать. Несмотря на осознание растущей изоляции 59% граждан РФ эта тенденция не пугает. Обеспокоены изоляцией 36% респондентов.

http://nr2.com.ua/News/politics_and_society/Opros-Vrazhdebnost-rossiyan-k-Zapadu-dostigla-rekordnogo-urovnya-82767.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (87575)
А потому, что люди начали вспоминать, как жили в 90-е, когда пиндосы и ЕСосы Россией правили, а у руля стояли выбранные ими же алкаши или предатели, которые довели народ до ручки. Это когда на полках мясных магазинов лежали лотерейные билеты, а весь центр России жил по талонам: 700 гр. мяса (или 400гр. колбасы), 400 гр. конфет или сахара, 500 гр. круп, 10 яиц, 1 бутылка водки (куда ж без нее-то! Надо было как-то глаза народу закрывать на отсутствие продуктов!) и все это на месяц! А зарплаты по полгода и больше не выдавали. Так народ не хочет больше под власть пендо-евростана. Отсюда и любовь к одним и ненависть к другим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Рассадник зла оттуда
Если тв с утра до ночи капает на мозг, так чего ещё ожидать?
Да и помнят руки то холодную войну
Верховный Наставник (186835)
Ведь именно после введения санкций всё подорожало. Чего же ещё - образ врага обрисован!
Верховный Наставник (126581)
..кремль,в этом смысле,все правильно рассчитал..(даже забавно за вами наблюдать)

..но только для своего имиджа ВНУТРИ страны
..СНАРУЖИ - все уже сильно и надежно запущенно..))
умом Россию не понять!
Наставник (60496)
Запад и Европа все время гадили России, раньше с улыбкой, сейчас с оскалом.
and
Верховный Наставник (210696)
Какой замечательный вопрос!! ))
Левада-Центр начал говорить правду? Давайте тогда и другие опросы посмотрим:

"Согласно августовскому опросу Левада-Центра, количество россиян, у которых возврат Крыма в состав России вызывает радость, уменьшилось за четыре месяца с 23 до 16%."

"Левада-центр: рост цен беспокоит 71% россиян"

"Если в 2012 г. 72% опрошенных рассматривали оппозицию как необходимый элемент российского общества, то в 2014 г. их количество сократилось до 57%. Оппозицию как неотъемлемый инструмент общественного развития видят в первую очередь люди с высшим образованием (60%) и высокими доходами (77%), а также те, кто нынешней властью недоволен (67%). "
Наставник (49862)
"Почему россияне начинают ненавидеть не Путина, как того хочет Запад, а сам Запад как того хочет Путин"
. "Вера- царь- отечество"- для россиянина это было и это есть неотделимые синонимы . Когда говорят о отечестве, говорят о царе, и что скажет царь, это есть глас отечества. Все это не подвергается никакому сомнению, потому что оправдано бесконечной верой. В этом есть суть любого традиционного российского патриота , плохо это или хорошо.
Мудрец (19387)
потому что наш Президент проявляет нашу суть
наконец-то

достали все
шавки продажные